Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД начало расследование подкупа избирателей в Днепропетровске

МВД начало расследование подкупа избирателей в Днепропетровске

Категория: Украина
МВД начало расследование подкупа избирателей в ДнепропетровскеСотрудники МВД расследуют масштабную схему подкупа избирателей в Днепропетровске. Об этом в ходе сегодня на заседании правительства заявил глава МВД Арсен Аваков. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Авакова, в ведомстве будут серьезно мониторить ситуацию в Днепетровске, где схема (подкупа избирателей) составляет несколько миллионов.

В пятницу, сообщил глава внутриполитического ведомства, он сможет дать более подробную информацию.

Обратившись ко всем участникам политического процесса, он попросил принять это во внимание и не ломать собственные жизни, не продавать свои голоса.

«Есть вещи, которые не продаются», - сказал Аваков.

С начальниками полиции будет проведено селекторное совещание касательно выборов.


Глава правительства Арсений Яценюк поручил руководителю МВД провести накануне второго тура выборов селекторное совещание с начальниками полиции.

По информации главы МВД, правоохранители возбудили более четырехсот дел относительно нарушений проходящего в стране избирательного процесса.

Однако ранее наблюдатели от общественных организаций ОПОРЫ, КИУ, а также международных миссий заявляли о том, что нарушения на результат выборов в Украине не повлияли.

Как ранее уже сообщалось, по фактам подкупа на местных выборах в Украине были задержаны четыре человека.

Сразу же после прошедших местных выборов об этом сообщил руководитель департамента общественной безопасности МВД Владимир Гирняк.

Эти люди были задержаны, по его словам, в Днепропетровской и Киевской областях.

Руководитель департамента также сообщил, что были открыты уголовные производства за хулиганство. Во время голосования в правоохранительное ведомство также поступило 114 сообщений о нарушениях.

Напомним также, что, по сообщению на брифинге для прессы руководителя киевской милиции Александра Терещука, в день выборов 25 октября факты подкупа избирателей были зафиксированы в Дарницком и Оболонском районах Киева.

В подкупе избирателей, по данным Терещука, подозревались десять политсил. Правонарушители предлагали избирателям от 200 до 400 гривен.

«Правоохранителями зарегистрировано и расследуется по фактам подкупа 23 нарушения за весь период проходившего избирательного процесса», - добавил Терещук.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.