Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тимошенко пояснила, на ком в Украине держится коррупция

Тимошенко пояснила, на ком в Украине держится коррупция

Категория: Украина
Тимошенко пояснила,  на ком в Украине держится коррупцияОт происходящей в нашей стране мегакоррупции отвлекают фейковые вещи и «шоу», устроенные накануне из ареста бывших налоговиков. Об этом во вчерашнем телеэфире одной из программ канала ZIK заявила лидер фракции «Батькивщина» в украинском парламенте Ю. Тимошенко.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», в беседе с ведущей парламентарий вспомнила, что ранее, в ходе правительственного заседания во главе с А. Яценюком, таким же образом задерживали экс-главу ДСНС с заместителем. Это было представлено тогда как серьезное достижение в борьбе с коррупцией, после чего «виновников» тихо отпустили.

Проведенная накануне спецоперация, добавила лидер парламентской фракции, напоминают ей флешмобы с наибольшим числом поцелуев и подобным.
Ю. Тимошенко заявила, что фактически было устроено большое публичное шоу, однако это вовсе не борьба с коррупцией.

Коррупция в Украине держится на кланах.


По ее мнению, необходимо разбираться, как построена эта коррупция в стране, потому что надо было брать руководителей этих налоговиков.
Коррупция в стране держится на кланах, стоящих за кулисами власти, пытающихся и в последующем использовать политику для собственного обогащения.

По словам лидера «Батькивщины», каждый мировой лидер и работающий в нашей стране дипломат, украинские граждане, понимают, что в Украине мегакоррупция держится на президенте, двух последних премьерах, а также на правительстве и парламентском большинстве.

В ходе телепрограммы гостья напомнила также об увольнении главы Минагропрома Кутового, заявив, что этот шаг был сделан им из-за окружения президента и главы правительства, назначивших на все финпотоки в этом министерстве своих людей.

По убеждению Ю. Тимошенко, руководитель украинского Минагропрома ушел в отставку, чтобы в последующем не отвечать за коррупционные сделки, прикрывающиеся его именем.

Ю. Тимошенко считает, что организованное в стране шоу из арестов бывших налоговиков в действительности является просто отвлекающими действиями от той мегакоррупции, которая сейчас есть.

Напомним, что накануне в стране прошла масштабная спецоперация по задержанию ряда высоких налоговых чиновников времен В. Януковича, подозреваемых в коррупции.

Из разных регионов нашей страны задержанных вертолетами доставили в Киев. Важные показания по этому делу, позволивших осуществить это задержание, по заявлению главного военного прокурора, дал Р. Насиров, ранее отстраненный глава ГФС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.