Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков заявил об угрозах из Москвы после ареста экс-налоговиков

Аваков заявил об угрозах из Москвы после ареста экс-налоговиков

Категория: Финансы
Аваков заявил об угрозах из Москвы после ареста экс-налоговиковПо заявлению главы украинского МВД А. Авакова, сразу после завершения резонансной спецоперации с задержанием двадцати трех бывших налоговиков времен экс-президента В. Януковича, в адрес правоохранителей стали поступать звонки с угрозами из Москвы. Об этом глава внутриполитического ведомства заявил сегодня на брифинге при открытии сервисного центра МВД в Хмельницком.

По его словам, такие угрозы поступали военному прокурору А. Матиосу и сотрудникам прокуратуры, задействованные в этой спецоперации, о чем информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

«На правоохранителей оказывается огромное давление и используются всевозможные методы подкупа с целью положительного решения вопросов, связанных с задержанными экс-налоговиками. Были даже звонки из Москвы», - подчеркнул А. Аваков.

Аваков анонсировл второй этап по задержанию экс-чиновников.


При этом глава ведомства публично анонсировал второй этап по задержанию бывших чиновников.

А. Аваков также подчеркнул, что состоянием на сегодняшний день арестованными экс-налоговиками не внесены предложенные судами в виде альтернативы соответствующие денежные залоги.

Установленный срок зачисления этих залоговых средств на спецсчета, сообщил министр, истекает в понедельник, 29 мая.

Кроме этого, министром было сообщено о подготовке апелляций на принятые Печерским райсудом столицы решения об освобождении некоторых из подозреваемых бывших налоговиков под личное обязательство.

Ранее масс-медиа сообщали, что накануне, 24 мая, в ходе масштабной спецоперации, проводившейся на всей территории страны совместными усилиями департамента защиты экономики Нацполиции, Главной военной прокуратуры с привлечением спецподразделений КОРД.

В результате спецоперации были задержаны бывшие руководители региональных и местных органов украинской ГНС и Миндоходов, подозреваемые в причастности к организации деятельности так называемых налоговых площадок.

Сообщалось, что правоохранители отчитались о самой масштабной антикоррупционной операции, в ходе которой в пятнадцати областях страны были проведены 454 обыска, в результате чего были задержаны двадцать пять фигурантов дела, изъято большое количество наличных средств в иностранной валюте и драгоценностей.

Со временем стали известны имена задержанных лиц.

В ходе судебных заседаний были приняты меры пресечения для задержанных. При этом общая сумма залога для них составляла почти 444 млн. гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.