Регистрация    Войти
Авторизация
» » Виктор Янукович вывел в офшоры 1,5 миллиарда долларов – Луценко

Виктор Янукович вывел в офшоры 1,5 миллиарда долларов – Луценко

Категория: Финансы
Виктор Янукович вывел в офшоры 1,5 миллиарда долларов – ЛуценкоПредседатель Генеральной прокуратуры Украинского государства Юрий Луценко поведал о схемах времен бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Как информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», Юрий Луценко раскрыл данную информацию в эфире «24 Канала». Он, в частности, рассказал: «Следственные органы установили и это было зафиксировано Фемидой. Во времена президентства Виктора Януковича было создано порядка пятисот фирм, которые выводили материальные средства из Украинского государства. Было установлено, что они выводили их в районы Гонконга и Сингапура, где дальнейшие следы были просто запутаны. Далее эти потоки шли в Латвию и на Кипр. Потом малоизвестные офшорные компании покупали облигации государственного внутреннего займа под 9 процентов годовых в валюте».

После таких странствований эти финансы просто множились под процент. При этом Луценко рассказал: «Количество подобного рода облигаций составляют полтора миллиарда долларов США. Облигации, которые сохранялись в Ощадбанке и некоторых других банках, насчитывали процент. И постепенно стоимость облигаций плюс проценты вырастали в денежном эквиваленте. Приобретая такие облигации на один миллиард, через год-два или даже три вы сможете получить этот же миллиард плюс проценты живыми деньгами. В государственном банке на счетах, на момент ареста Януковича в 2015 году, лежали живые деньги в размере 1 миллиарда 100 миллионов долларов».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.