Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко рассказал подробности дела Януковича и Ко

Луценко рассказал подробности дела Януковича и Ко

Категория: Украина
Луценко рассказал подробности дела Януковича и КоВ настоящее время у Генеральной прокуратуры Украины для аргументации представления в Раду имеется достаточно фактов только по нардепу Вадиму Новинскому.

Как заявил в своем комментарии телеканалу «112 Украина» председатель Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко, в уголовном деле бывшего президента Украины Виктора Януковича фигурирует полтора десятка народных депутатов, однако по ним пока нет никаких представлений.

Юрий Луценко также сказал: «Я не сторонник того, чтобы делать анонсы представлений в парламент. В настоящее время проводятся следственные действия. Как только достаточное количество фактов будет установлено, соответственно, будут и представления. Сейчас мы обрабатываем дела, в которых фигурируют многие народные депутаты, по меньшей мере пятнадцать человек, однако это не означает, что я могу подать представления уже завтра»

Глава ГПУ также подчеркнул, что в настоящее время достаточно фактов для аргументации представления в Верховную Раду только одного народного избранника, депутата из фракции Оппозиционного блока Вадима Новинского. Последний, в соответствии со следственной версией, является соучастником преступления Виктора Януковича, «который хотел поставить под контроль религиозную организацию – Украинскую православную церковь».

Ранее уже сообщалось, что в парламент Украины, 4 ноября текущего года поступило представление Генеральной прокуратуры о предоставлении согласия на привлечение нардепа Новинского к уголовной ответственности.

В документе отмечалось, что Генпрокуратура подозревает Новинского в превышении власти и служебных полномочий при незаконном лишении свободы помощника бывшего предстоятеля УПЦ (МП) Владимира, а точнее архиепископа Вишневского и Переяслав-Хмельницкого Александра Драбинко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.