Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крымчанам нужно платить взносы в ПФУ – Гройсман

Крымчанам нужно платить взносы в ПФУ – Гройсман

Категория: Финансы
Крымчанам нужно платить взносы в ПФУ – ГройсманЖители Автономной Республики Крым обязаны платить взносы в Пенсионный фонд Украинского государства для того, чтобы получать пенсию в Украине, о чем, ссылаясь на заявление главы правительства Владимира Гройсмана, информируют корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава Кабмина сделал заявление, что жителям Крымского полуострова нужно платить взносы в Пенсионный фонд Украины для получения пенсии на территории Украинского государства, которая находится под контролем Киева. Премьер-министр сделал это заявление, давая ответ на вопрос журналиста телекомпании ART о том, будет ли учитываться на подконтрольной территории государства полученный в Крыму трудовой стаж.

Он также сказал: «Речь в данном случае идет о страховом стаже людей, работающих сейчас или ранее в Украине и плативших при этом взносы в ПФУ. Как результат, где бы ни работал человек, если он будет платить взносы в Пенсионный фонд Украинского государства, то не будет возникать никаких вопросов на счет оформления ему пенсионных выплат».

Пенсионная реформа.


Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что для получения пенсии в Украине нужно платить взносы в ПФУ.

Напомним, ранее украинские СМИ распространили информацию о том, что в Фонде выступили против инициативы правительства по осовремениванию пенсий на постоянной основе. Другими словами, Международный валютный фонд не одобрил пенсионную реформу, которую подготовил Кабмин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.