Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Оппблок» готов собрать 50 млн. гривен для залога за Добкина – Новинский

«Оппблок» готов собрать 50 млн. гривен для залога за Добкина – Новинский

Категория: Финансы
«Оппблок» готов собрать 50 млн. гривен для залога за Добкина – НовинскийПарламентарии от «Оппозиционного блока» приняли решение совместными силами собрать необходимые денежные средства для внесения залога за своего коллегу, бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина. Такую информацию, как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», обнародовал народный депутат Вадим Новинский.

Насколько известно, Печерский районный суд Киева избрал Михаилу Добкину меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца с альтернативой внесения залога в сумме 50 миллионов гривен, о чем информирует пресс-служба партии «Оппозиционный блок».

Вадим Новинский отметил: «И я, и все остальные члены нашей команды, будем помогать своему другу и коллеге выйти из этой ситуации, чтобы он ни одной минуты не находился в заключении в следственном изоляторе. Мы сделаем для этого все необходимое. И буквально на следующей неделе будет известно, сколько денег внесет каждый из нас в это благородное дело».

Политик заявил, что не согласен с решением суда, поскольку считает, что Михаила Добкина было достаточно передать на поруки.

«Мы заявили, что все 42 депутата от фракции «Оппозиционный блок» были готовы взять его на поруки, но суд эти доводы не принял. Как и то, что Михаил Добкин сдал все свои паспорта, никуда не собирался бежать и был готов сотрудничать со следствием», - заявил Вадим Новинский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.