Регистрация    Войти
Авторизация
» » Адвокат: уголовное дело против М. Добкина закрыто - причины

Адвокат: уголовное дело против М. Добкина закрыто - причины

Категория: Украина
Адвокат: уголовное дело против М. Добкина закрыто - причиныАдвокат Михаила Добкина - Юлия Плетнева - уведомляет, что уголовное дело относительно экс-главы Харьковской областной государственной администрации закрыто. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». «Постановлением следователя дело закрыто 20 августа за отсутствием состава преступления в действиях Михаила Добкина», - говорит Ю. Плетнева.

Также она отметила: «Разумеется, мы верили в справедливость, мы все же удивлены такой скорой победой… Но если посмотреть со стороны закона, сроки досудебного следствия подходили к концу. Срок, установленный Уголовным процессуальным кодексом, – полгода. Доказательства вины Михаила Добкина не были выявлены, вследствие чего дело было закрыто». Об этом информирует «Интерфакс-Украина».

Напомним, задержание Михаила Марковича Добкина было осуществлено десятого марта в городе Киеве. Ему было предъявлено уведомление о подозрении осуществления преступления по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность Украины). По данной статье предполагается возможное лишение свободы сроком до пяти лет.

После Михаилу Добкину Печерский районный суд Киева установил такую меру пересечения как домашний арест. Это значит, что решением суда Добкин вынужден присутствовать в своей квартире в Киеве ежедневно с 14:00 до 9:00.

Просьба об отмене домашнего ареста.


Михаил Добкин выдвинул просьбу об отмене меры пересечения в виде домашнего ареста в связи с тем, что 25 марта им были поданы документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации на кандидата в президенты, соответственно, ему необходима возможность вести полноценную избирательную кампанию.

После этого, третьего апреля, Печерский районный суд Киева внес корректировку из меры пересечения с домашнего ареста на личное обязательство.
Напомним, что Служба безопасности Украины открыла уголовное дело против Михаила Добкина из-за сепаратистских высказываний губернатора Харьковской области.

«В разговоре с высокими чинами из Службы безопасности Украины я узнал, что против Михаила Добкина открыли уголовное дело», - сообщал экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Как было замечено, в недавнем времени до этого от Михаила Марковича Добкина поступали высказывания на тему федерализации Украины. Как отметила его адвокат Юлия Плетнева, говорится об эпизоде 7 февраля в Харькове, где Добкин принимал участие в круглом столе. А также он утверждал о своих правах ввести «специальный» режим на территории Харьковской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.