Регистрация    Войти
Авторизация
» » Все имущество Насирова арестовано

Все имущество Насирова арестовано

Категория: Финансы
Все имущество Насирова арестованоСуд принял решение наложить арест на все недвижимое имущество отстраненного главы ГФС Украины Р. Насирова. Об этом со ссылкой на его адвоката А. Лысака пишут «Украинские новости».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по словам адвоката, у его «подзащитного арестовано все имущество, включая то, которое было изъято».

Адвокат Р. Насырова уточнил, что «была арестована вся внесенная в госреестр недвижимость».

Сообщается, что отдельно А. Лысак отметил, что отстраненный глава ГФС больше не изучает возможность получения им разрешения о выезде через суд на лечение в США после того, как ему в этом было дважды отказано и принято решение о лечении в Украине.

Насирова подозревают в нанесении ущерба государству на 2 млрд. гривен.


Напомним, что Р. Насирова подозревают в злоупотреблении своим служебным положением и хищении госсредств на сумму более 2 млрд. гривен. По мнению следствия, Р. Насиров, занимая высокое должностное положение и действуя в интересах нардепа А. Онищенко, в рамках «газового дела» без всяких на то оснований предоставлял ряду предприятий возможность оплачивать свои налоговые обязательства (рентную плату) в рассрочку.

Сообщалось, что Соломенским райсудом украинской столицы было принято решение о продлении меры пресечения Р. Насирову на два месяца. Однако его адвокаты просили смягчить это ограничение, разрешив подзащитному свободное передвижение и выезд за границу на лечение.

В итоге отстраненного от должности главу ГФС выпустили на свободу под залог в размере 100 миллионов гривен. На основании требования суда такую сумму за него внесла его супруга Е. Климбовская с тестем.

Р. Насиров обмолвился, отвечая на вопрос, откуда деньги, что, мол, лучше бы он сидел в СИЗО и доказывал свою вину.

Апелляционный суд Киева ранее в ответ на жалобу адвокатов Р. Насирова частично отменил арест на изъятое у подозреваемого имущество.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.