Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прибыль «Газпрома за полугодие уменьшилась в 11 раз – СМИ

Прибыль «Газпрома за полугодие уменьшилась в 11 раз – СМИ

Категория: Финансы
Прибыль «Газпрома за полугодие уменьшилась в 11 раз – СМИПрибыль российской компании «Газпром» за шесть месяцев 2017 г. уменьшилась в одиннадцать раз в сравнении с этим же периодом прошлого года. Об этом со ссылкой на официальные данные РСБО (Российских стандартов бухгалтерского отчета) сообщил российский «Интерфакс».

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», чистая прибыль главной российской компании «Газпром» в первом полугодии текущего года уменьшился почти до нуля – 17, 376 млрд. рублей, с 194,417 млрд. рублей в январе-июне 2016 г., о чем свидетельствуют данные ежеквартального отчета.

Сообщается, что финансовые показатели компании мог ухудшить значительный рост курса евро к российскому рублю, а также проведенная накануне российской газовой компанией переоценка основных средств, что привело в итоге к увеличению амортизационных отчислений и росту себестоимости продукции.

«Газпром» собирается увеличить газодобычу.


Издание пишет, что «Газпром» по итогом первого полугодия поднял оценку газодобычи по итогам года до 453,6 млрд кубометров газа. В предыдущем же ежеквартальном отчете компании оценка добычи по итогам года составляла 442 млрд. кубометров газа.

По итогам 2016 г. «Газпром», как известно, добыл 419,1 млрд. кубометров газа.

Ранее сообщалось, что украинский нефтегазовый холдинг «Нафтогаз Украина» намерен увеличить сумму искового заявления к ОАО «Газпром» по заключенному транзитному контракту на пять миллиардов долларов. Об этом на одном из украинских телеэфиров заявил коммерческий директор нефтегазового холдинга Ю. Витренко.

Напомним, что с 2014 г. в Стокгольмском арбитраже рассматриваются два иска. Оба исковых заявления касаются контракта на поставку газа, подписанного в январе 2009 г. после переговоров экс-премьера Ю. Тимошенко и ее российского коллеги В. Путина.

31 мая текущего года Стокгольмский арбитраж полностью отклонил принцип «бери или плати» «Газпрома» по контракту на поставку газ от 2009 г.

Глава Украинского государства П. Порошенко заявил, что решение Стокгольмского арбитража дают право «Нафтогазу» требовать снижения цены на газ по контракту с «Газпромом» до уровня рыночной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.