Регистрация    Войти
Авторизация
» » Руководство полиции аэропорта Харьков задержали за взятки

Руководство полиции аэропорта Харьков задержали за взятки

Категория: Финансы
Руководство полиции аэропорта Харьков задержали за взяткиСотрудники украинской Службы безопасности совместно с внутренней безопасностью Нацполиции под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили на взятках руководство и сотрудников отделения полиции в международном аэропорту Харьков. Об этом сегодня сообщил пресс-центр спецслужбы.

Как удалось выяснить корреспондентам «Украина сегодня: Finanso.net», по сведениям СБУ, сотрудники названного отделения полиции систематически требовали и получали взятки от иностранных граждан-организаторов туристических и безнес-туров в Украину. Полицейские за вознаграждение не проводили полагающийся углубленный досмотр вещей иностранцев и не оформляли обнаруженные админправонарушения.

Сообщается, что в течение мая-августа сотрудниками спецслужбы было задокументировано пять фактов получения вышеназванными лицами взяток на общую сумму тридцать тысяч гривен.

Двух полицейских задержали на «горячем» в терминале аэропорта.


По информации, во время получения очередной части взятки двух полицейских задержали в терминале аэропорта Харьков.

При обыске в служебных помещениях и по месту жительства фигурантов этого дела было изъято наличными около 130 тысяч долларов и пятьсот тысяч гривен.

Напомним, что ранее сотрудниками СБУ и Генпрокуратуры при получении взятки в сумме семь тысяч долларов был задержан начальник отделения полиции в аэропорту Киев.

Сообщалось, что по предварительному согласию с посредником – адвокатом начальник отделения полиции требовал деньги с гражданина Узбекистана за возвращение изъятого паспорта и закрытие уголовного дела.

Во время очередной встречи они должны были получить последнюю часть суммы.

Злоумышленники были задержаны в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 27 и ч.3 ст. 368 украинского УК.

По информации, задержанным за совершенное преступление начальнику отделения полиции и адвокату грозит лишение свободы на срок до десяти лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.