Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сотрудники ГПС и таможни Одесской области были пойманы на взятке – СБУ

Сотрудники ГПС и таможни Одесской области были пойманы на взятке – СБУ

Категория: Украина
Сотрудники ГПС и таможни Одесской области были пойманы на взятке – СБУВ Одесской области, на пункте пропуска Кучурган таможенного поста Раздельная, сотрудниками украинской Службы безопасности были задержаны на взятке сотрудники названного пропускного пункта. Об этом сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщению, сотрудников пункта пропуска правоохранители задержали при получении очередной взятки от предпринимателя за беспрепятственное оформление груза продуктов питания.

В задержанную группировку входили, как проинформировали в ведомстве, должностные лица из различных госструктур, в том числе таможенники, пограничники, фитосанитары, ветеринары и экологи.

С субъектов внешнеэкономической деятельности злоумышленники систематически брали взятки за беспрепятственное оформление перемещаемых ими через госграницу грузов.

В спецслужбе уточнили, что открыто уголовное производство согласно ч. 3 ст. 368 украинского Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом или лицом, занимающим особо ответственную должность).

К ответственности привлекаются все фигуранты коррупционной схемы.


В рамках названного производства сообщено о подозрении главному инспектору Одесской таможни. Оперативно-следственные действия по привлечению к ответственности других фигурантов коррупционной схемы продолжаются.

Напомним, что накануне, 12 ноября, сотрудниками военной прокуратуры Луганского гарнизона вместе с сотрудниками СБУ были за вымогательство и получение взятки задержаны руководитель сектора Новоайдаровского ГРО УСБУ в Луганской области и и. о. руководителя отдела Государственной исполнительной службы Новопсковского райуправления юстиции.

По сообщению главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса на своей странице в «Фейсбуке», за снятие ареста и отсутствие каких-либо препятствий в пользовании имуществом они требовали с местного жителя 210 тысяч гривен.

В сообщении Матиоса говорится, что в зоне АТО военной прокуратурой Луганского гарнизона по материалам и во взаимодействии с оперативным штабом ЦУ СБУ АТО «на горячем» задержали уже названный фигурантов за вымогательство и получение взятки в общей сумме 210 тыс. грн. от местного жителя за непрепятствование последнему в снятии ареста с имущества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.