Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во Львове за получение взятки задержали военкома

Во Львове за получение взятки задержали военкома

Категория: Украина
Во Львове за получение взятки задержали военкомаПо сообщению пресс-службы украинской Гепрокуратуры, военной прокуратурой Западного региона совместно с сотрудниками Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины был задержан при получении взятки исполняющий обязанности военного комиссара одного из районов Львова. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как отмечают в ГПУ, военнослужащий получил взятку в размере пяти тысяч гривен за решение вопроса о непризыве львовянина на срочную военную службу.

Пресс-служба ведомства сообщила, что сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 украинского УК.

В настоящее время комиссар-взяточник задержан.


Комиссар-взяточник в настоящее время задержан. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет.

Напомним, что, по заявлению главы Украинского государства Петра Порошенко, сегодня Украина демонстрирует решительные подходы в борьбе с коррупцией и имеет «нулевую» терпимость к ней.

Также следует напомнить, что несколько ранее, по сообщению старшего помощника генпрокурора по особым поручениям Валерия Карпунцова, во время получения взятки в размере 230 тысяч гривен были задержаны начальник тыла Нацгвардии Украины и два его соучастника.

Факт получения этой неправомерной выгоды удалось задокументировать следственному отделу Центрального региона Главной военной прокуратуры Украины.

Карпунцов написал на своей странице в соцсети, что 19 января 2015 г. начальнику управления тыла Нацгвардии и его соучастникам на основании ч. 1 ст. 217 украинского УК объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 369 УКУ. Указанные лица задержаны в порядке, предусмотренном ст. 208 украинского УК.

Карпунцов рассказал, что начальник тыла получил взятку за оказание помощи в признании победителем одной из фирм в ходе проходивших конкурсных торгов на поставку мясных консервов для нужд Национальной гвардии.

Следует также отметить, что ранее Генпрокуратура Украины передала для рассмотрения судом обвинения против бывшего военного прокурора за получение ним взятки в размере трех тысяч долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.