Регистрация    Войти
Авторизация
» » На модернизацию образования правительство выделит 1 млрд. грн.

На модернизацию образования правительство выделит 1 млрд. грн.

Категория: Финансы
На модернизацию образования правительство выделит 1 млрд. грн.В рамках реформы образования правительство Украины начинает реализацию первых пилотных проектов программы «Новая украинская школа». Для этого на модернизацию начального образования правительством будет выделено один миллиард гривен. Об этом заявил премьер-министр В. Гройсман, пишет «Правительственный портал».

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что по словам главы украинского правительства, в ближайшее время на модернизацию учебного процесса в начальной школе из госбюджета выделят 1 млрд. гривен.

Сообщается, что, в частности, речь идет о материально-техническом оснащении классов начального образования в стране.

В. Гройсман также добавил, что правительство в рамках реформы образования приступает к реализации первых пилотных проектов программы «Новая украинская школа».

К 1 сентября должна быть полностью подготовлена соцсфера.


Премьер подчеркнул, что социальная сфера должна быть готова к 1 сентября. Особое внимание, при этом, должно быть уделено жилфонду, школам, дошкольным учреждениям, больницам.

«Средства для этого у государства есть», - сказал В. Гройсман.

Ранее сообщалось, что в проекте госбюджета на 2018 г. одним из приоритетов будет поддержка украинского учителя.

Предусматривается, что в следующем году зарплата украинских учителей возрастет на не менее, чем на 25 процентов или в среднем на 1,5 тыс. гривен.

Напомним, что этой осенью украинский парламент должен принять новый закон «Об образовании».

Следует также напомнить, что по заявлению главы украинского правительства в текущем году на программу частичной компенсации стоимости с/х техники государством уже выделено 550 млн. гривен. Это начало реализации масштабной программы поддержки отечественного производителя.

«В следующем году эта инициатива будет продолжена и финансирование увеличено. Объем ассигнований достигнет 1 млрд. гривен», - заявил премьер-министр.

В. Гройсман подчеркнул, что он заинтересован в том, чтобы украинские заводы производили конкурентную продукцию и расширяли свое производство, а украинцы – имели работу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.