Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за коррупции развивающиеся страны теряют $20-$40 млрд.

Из-за коррупции развивающиеся страны теряют $20-$40 млрд.

Категория: Финансы
Из-за коррупции развивающиеся страны теряют $20-$40 млрд.Согласно оценкам Всемирного банка можно сказать, что развивающиеся и довольно развитые страны теряют по причине коррупции от 20 до 40 млрд. долларов ежегодно. Согласно информации, на текущей неделе в Панаме свою работу начала пятая сессия Конференции государств, которые участвуют в Конвенции ООН непосредственно против коррупции, пишут аналитики новостного онлайн-бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Последствия коррупции.



Делегаты подметили, что данное постыдное явление, кроме того, что подрывает устойчивое развитие, еще является и подпиткой других видов преступлений.

Как было заявлено сегодня, 30 ноября текущего года, главой Управления ООН по наркотикам и преступности, коррупция в прямом смысле обкрадывает людей в области социального, а также экономического развития. Коррупция лишает простых людей некой возможности продвигаться к прогрессу, а также процветанию.

К тому же он подчеркнул то, что если бы не было такой проблемы как коррупция и взяточничество, то миллионы женщин, мужчин и детей не находились бы в руках тех людей, которые торгуют живым товаром, многие тысячи единиц оружия не попадали бы в опасные зоны насилия, а множество тонн наркотических средств - наркоманам.

Именно поэтому нам так необходимо более надежное и сильное объединение государств, также деловых кругов, гражданского общества, научных кругов и СМИ для того, чтобы оказать противостояние коррупции, а также для создания соответствующей культуры ее предотвращения.

Напоминаем, что конвенция ООН, направленная против коррупции, была принята в 2003 году Генеральной ассамблеей. На сегодняшний день она была ратифицирована 168-ю государствами.

Более подробно о коррупции.



Известно, что последствия коррупции могут быть достаточно плачевными, они могут проявиться как в политической, экономической так и социальной сфере.

Если бы были точно определены причины и условия возникновения такой проблемы в стране как коррупция, то тогда было бы намного легче с ней бороться. Однако все не так просто, это не просто человеческие факторы, такие как корыстность, зависть и тому подобное, здесь намного сложнее и тяжелее.

Следует отметить, что коррупция представляет собой в некотором роде системное явление. Оно связано с культурой и структурой организации, также культурой управления и доходом, развитием экономики, общими ценностными оценками, бедностью и тому подобному.

Можно сказать, что коррупция порождает неравенство и возрождает бедность по причине извращенных расходов на правительство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.