Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть продолжила рост на фоне новостей из США

Нефть продолжила рост на фоне новостей из США

Категория: Финансы
Нефть продолжила рост на фоне новостей из СШАНефть марки BRENT давно идет вверх, продолжая обновлять максимумы, начиная с 8 ноября 2013 года. Однако внезапный рост цен на нефть марки WTI стал для многих сюрпризом. О возможных причинах внезапного подорожания "черного золота" рассказывают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net»

Причины роста в новостях или в длительной подготовке рынка?



Сегодня ночью были опубликованы данные по запасам нефти от американского института нефти API. Новости стали шокирующими для многих участников рынка - запасы "черного золота" сократились практически в 3 раза. Так же были опубликованы данные по запасам бензина, которые тоже были уменьшены практически в 3 раза.

Интересно, что сам по себе рост цен начался заранее, до публикации новостей. Возможно, информация просочилась к американским инвесторам и трейдерам, которые решили отыграть эту новость до ее появления. Так, нефть марки WTI за вчерашний день выросла более, чем на 250 пунктов. Однако на этом рынок не остановился. Сегодня, с начала азиатской сессии до теперешнего момента, ко вчерашнему движению вверх добавилось еще около 130 пунктов. Стоит напомнить, что нефть этой марки дешевеет с конца августа текущего года и это первый серьезный рост с того времени.

Нефть марки BRENT продолжило свой рост, который начался с ноября месяца. Однако он не был столь стремительным и составил всего лишь 180 пунктов. Исходя из этих данных, можно подчеркнуть, что снижение запасов нефтеперерабатывающей продукции говорит о том, что появится дополнительный спрос на этот товар, что и вызвало резкий рост цен.

Перспективы движения и возможные цели.



На данный момент нефть марки BRENT находится под уровнем сопротивления 112.96 и старается закрепиться над пробитым уровнем 111.97. Откат, который не сможет пробить уровень сильной поддержки 109.23, позволит искать точки входа на покупку. Однако пробитие этого уровня и последующее закрепление под ним отменит долгосрочный тренд вверх.

Нефть марки WTI, совершив очень сильный рывок с начало это недели, теперь торгуется по 97.30 долл./баррель в сравнении с ценой открытия недели в 92.74. Рост действительно впечатляющий. Однако есть основания полагать, что в скором времени начнется коррекция, а так как до ближайшей серьезной поддержки далеко, то скорее всего, ближайшие 2 дня можно будет наблюдать формирование 4-ой волны восходящего движения вверх и после нее можно будет поискать краткосрочных покупок.

Нефть продолжила рост на фоне новостей из США
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.