Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сколько тратят на бензин украинские автолюбители

Сколько тратят на бензин украинские автолюбители

Категория: Финансы
Сколько тратят на бензин украинские автолюбителиПримерно 38% автомобилистов Украины ежемесячно тратят на бензин более чем 1000 гривен, большая половина из них тратит около 200 гривен, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Другие 34% затрачивают на бензин от 600 до 1000 гривен, то есть более половины украинских водителей оставляет на заправках 25-30% своей заработной платы.

Опрос автолюбителей.



Такие данные дал опрос, который проводился одним украинским интернет-порталом. В этом опросе приняло участие 6200 автомобилистов со всех регионов Украины. Выяснилось, что больше всех на топливо уходит средств у водителей Киевской, Днепропетровской и Одесской областей.

"В этих областях сосредоточено наибольшее количество автомобилей, в результате чего водителям приходится регулярно стоять в пробках", — рассказал Андрей Петренко, президент Ассоциации экспертов по автомобильному бизнесу.

Остается непонятным, почему в первую тройку не смогла войти Донецкая область.

"Если брать годовой объем продаж автомобилей, то именно Донецкая область занимает второе место после Киевской", — сообщил один из экспертов.

А вот в Одесской области спрос на бензин обычно зависит от сезонного фактора. Так, например, летом, во время сезона массовых отпусков спрос вырастает в разы. А жители Львовской области оказались самыми экономными.

Результаты опроса.



Кроме вопроса о затратах, автомобилисты ответили и на вопрос о том, какое расстояние они проезжают ежедневно на своих авто. Примерно 32% опрошенных сообщили, что они ежедневно проезжают от 20 до 50 километров, другие 32% ответили, что они проезжают от 50 до 100 километров в день, 17% отметили, что они преодолевают ежедневно свыше 100 км в день, при этом меньше 20 километров в день проезжают только 19% автомобилистов.

"Такие данные можно объяснить аудиторией сайта. Скорее всего, пенсионеры, которые используют автомобиль раз в неделю для того, чтобы поехать на дачу, вряд ли туда попали", - отмечает независимый эксперт.

Кроме того, эксперты рассказали о том, что цифра "до 20 км в день" не удивила экспертов по причине того, что во многих крупных городах водители на своих машинах доезжают только до станций метро, чтобы пересесть на общественный транспорт.

Также данные опроса показали, что самое популярное топливо – бензин А-95, на втором месте – А92, дальше идет дизель и газ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.