Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС не будет платить по долгам Украины - посол Евросоюза

ЕС не будет платить по долгам Украины - посол Евросоюза

Категория: Украина
ЕС не будет платить по долгам Украины - посол ЕвросоюзаЕвросоюз с удовольствием сделает вклад в реформирование экономики Украины, но ее долги он выплачивать не собирается, - передает издание "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделал Ян Томбинский, посол ЕС в Украине.

Кроме того, посол отметил, что для него заявления Украины о том, что ЕС не предложил правительству достаточной компенсации в случае потери российского рынка является чем-то из ряда вон выходящего.

Что говорил Ян Томбинский в своем сообщении.



"Украина предлагает Европейскому Союзу компенсировать убытки, которые будут нанесены экономике страны в случае потери рынка России. Возникает вопрос, почему Европейский союз должен покрывать убытки, которые были нанесены другими сторонами? И, то, в какой форме эта компенсация должна быть предоставлена? Евросоюз будет рад совершить вклад в реформы экономической сферы. Но, мы не собираемся выплачивать Украинские долги. Гранты и кредиты, которые предоставляются правительству Украины, не предназначены для помощи компаниям, которым Россия угрожает лишением рынка. Более удачной формой компенсации для этих компаний будет возможность доступа как на рынки Европы, так и на рынки других стран мира. Этому как раз может помочь глубокая зона свободной торговли с Европейским Союзом и внедрение всех его стандартов", - сказал Томбинский.

Кроме того он добавил, что более удачной формой компенсаций для этих компаний будет дополнительная помощь для модернизации, а так же привлечение новых технологий и инвестиций от международных партнеров.

"Они (инвесторы), благодаря улучшению условий ведения бизнеса, что будет возможно после внедрения зоны свободной торговли, с великой радостью будут осуществлять инвестиции в Украину", - добавил посол.

Подписание соглашения об ассоциации с ЕС решение проблемы Украины.



По словам посла, Соглашение об ассоциации – это не проблема, а ее решение.

"Широкий пакет реформ в экономике страны, который предусматривает соглашение, уже был испытан ранее. Каждая страна, которой было подписано соглашение о зоне свободной торговли с ЕС, смогла извлечь экономическую выгоду, даже невзирая на то, что эти соглашения были намного менее амбициозные и перспективные, чем Соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли с Украиной", - отметил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.