Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первые $3 млрд. от России Азаров направит на соцвыплаты в Украине

Первые $3 млрд. от России Азаров направит на соцвыплаты в Украине

Категория: Финансы
Первые $3 млрд. от России Азаров направит на соцвыплаты в УкраинеУкраина спасена от банкротства и финансового краха. По крайней мере, именно так считает премьер-министр страны Николай Азаров. Он уверен, что к закрытию финансового года, да и после всех политических и социальных потрясений, вызванных массовыми акциями протеста в государстве, достигнутые не так давно соглашения, по кредиту и ценам на газ с Россией в буквальном смысле этого слова, вытащили Украину из экономической кабалы. На какие цели и чьи нужды пойдут средства, в первую очередь, знают корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Победа десятилетия - лучший политический результат года. Какими только эпитетами не награждали политические и экономические критики, вторничные соглашения между Украиной и Россией, между Януковичем и Путиным, достигнутые в ходе заседания межгосударственной комиссии в Москве. Напомним, благодаря конструктивному диалогу между странами-соседями Украина получила новую, адекватную цену на российский газ, если не самую низкую, то, по крайней мере, одну из самых маленьких в Европе и постсоветском пространстве. Но на этом сюрпризы не закончились. Россияне все-таки добили своей добротой, выдав долларовый, 15-миллиардный кредит Украине под минимальные проценты. Точнее будет сказать, Москва под жестким контролем европейских банкиров сделала вклад в ценные украинские бумаги. В Кабмине, где еще до недавнего времени не знали, откуда брать деньги на защищенные статьи бюджета, дабы залатать дырки в основном финансовом документе уходящего года, сегодня строят далеко идущие планы. Наверняка известны и направления, в каких разойдется первый денежный транш, а это около трех миллиардов долларов. В первую очередь, правительство намерено рассчитаться с населением по социальным обязательствам, т. е. деньги пойдут на зарплаты, пенсии, выплаты «материнских», стипендий и так далее.

Нет! Бюджету «проедания».



Судя по всему, в 2014 году благодаря все тем же украино-российским договоренностям, у государства, наконец-то, появится полноценный и стабильный главный финансовый документ. Есть надежда, что его не нарекут, как это бывало не раз в былые годы – бюджетом «проедания». Глядя на проект, который на этой неделе уже одобрило правительство, с полной уверенностью можно сказать, что в новом году у государства не будет серьезных причин отказываться от планов социального развития. Несмотря на дефицит в три с половиной процента ВВП, и при росте экономики в 3%, дефолт все равно отменяется
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.