Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович знает, куда потратить полученный у России кредит

Янукович знает, куда потратить полученный у России кредит

Категория: Украина
Янукович о кредите РФВо время сегодняшней пресс-конференции президент Украины Виктор Янукович, отвечая на вопрос о том, как будут потрачены 15 миллиардов долларов кредита, предоставленного Российской Федерацией, отметил, что решения принимают коллегиально, и не существует человека, который мог бы уверенно сказать, куда именно тратить полученные деньги. Об этом сообщают эксперты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Куда пойдут полученные деньги?



По словам главы украинского государства, те деньги, которые пойдут с целью развития в стране, помогут создать условия для того, чтобы поднять экономику Украины. Что касается тех средств, которые планируется отправить для развития экономики страны, - пойдут на поднятие жизненного уровня населения (куда входит поднятие зарплат, пенсий и других социальных выплат). Виктор Янукович также отметил, что в следующем году социальная часть бюджета будет не меньше чем в 2013-м.

По убеждению Виктора Януковича, качество жизни граждан Украины играет главную роль. В качестве приоритетов государства Янукович назвал медицину, коммунальное хозяйство, состояние дорог, а также предоставленные услуги. Президент Украины заявил, что для государства на первом месте находятся материальное благосостояние каждого человека, в частности, пенсионеров и инвалидов.

Как известно, Российская Федерация заявила о намерениях предоставить Украине кредит на сумму 15 миллионов долларов. Полученные средства планируется разместить в ценных бумагах правительства Украины.

Что еще пообещал Янукович.



Также во время интервью украинским телеканалам президент Украины Виктор Янукович сообщил, что государственным бюджетом на 2014 год предусмотрено выделение 6 миллиардов гривен, которые будут направляться на выплату сбережений вкладчикам Сбербанка СССР.

Янукович также заявил, что провел детальное изучение бюджета, и вопрос относительно предоставления денег для выплаты средств вкладчикам Сберегательного банка СССР стал предметом споров, однако в результате принятое решение оказалось в их пользу. Президент добавил, что государство должно выполнить все обязательства перед людьми, которые не удалось сделать вовремя.

Отметим, что в апреле текущего года Минфин Украины оценил объем задолженности, которая осталась в государства перед вкладчиками Сбербанка СССР по обесценившимся вкладам в сумме 116,762 миллиарда гривен.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.