Регистрация    Войти
Авторизация
» » К концу года аренда недвижимости в Болгарии значительно подорожает

К концу года аренда недвижимости в Болгарии значительно подорожает

Категория: Финансы
К концу года аренда недвижимости в Болгарии значительно подорожает«Эксперты полагают, что к концу года арендные ставки на недвижимость в Болгарии существенно вырастут», - передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». В первую очередь, это подорожание коснётся сектора элитных офисов. Аналитики уверены, что стоимость одного квадратного метра в этих объектах составит в среднем 10 евро.

Причины увеличения стоимости аренды.



Согласно данным сайта "ПРЕМИУМ" - недвижимость Болгарии, причиной данного прогноза стало значительное увеличение спроса на аренду офисных площадей высокого класса, которое наблюдается в последние несколько месяцев. Предложение в данный момент значительно отстает от реальной потребности рынка, больше всего это заметно в больших городах.

Многие предприниматели, которые пытаются арендовать офисы, в последнее время сталкиваются с попытками владельцев значительно поднять стоимость аренды торговых площадей. Отметим, что ранее СМИ уже сообщали о том, что стоимость аренды недвижимости в Болгарии будет расти.

Эксперты отмечают, что в последние месяцы существенно выросла стоимость аренды в таких кварталах Софии, как «Красная поляна» и «Овча купел». Причиной этого, вероятнее всего, стала близость этого района к центру для беженцев. Аналитики "Биржевого лидера" сообщили, что в последнее время Болгария стала одной из тех стран Европы, в которые постоянно прибывают беженцы с Ближнего Востока.

Так как речь идет о преимущественно больших семьях, которые согласно традиции живут вместе, в этих районах легче всего сдать просторные многокомнатные квартиры. В четвертом квартале 2013 года арендные ставки на них возросли в среднем на 10%, одновременно с этим маленькие, однокомнатные квартиры сдать довольно сложно, арендные ставки на такое жилье упали примерно на 3%.

В настоящее время в районе «Красна поляна-1» можно арендовать трехкомнатную квартиру примерно за 260 евро в месяц, в районе «Красна поляна-2» такое жилье обойдется в 195 евро, а в районе «Овча купел» - 240 евро. По законам Европейского союза, беженцы, прибывшие в любую европейскую страну, могут жить в специально созданных для них лагерях. Но многие из прибывающих людей оказываются достаточно обеспеченными для того, чтобы жить в арендованных квартирах, при этом существенно влияя на рынок недвижимости в отдельных районах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.