Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пока не прояснится экономическая политика Украины, Россия не даст денег - Глазьев

Пока не прояснится экономическая политика Украины, Россия не даст денег - Глазьев

Категория: Финансы
Пока не прояснится экономическая политика Украины, Россия не даст денег - ГлазьевРоссия не намерена торопиться вкладывать в Украину, пока в государстве не прояснится политическая и экономическая ситуация. Как на днях заявил советник президента Российской Федерации Владимира Путина по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев, вкладывать миллиарды долларов в страну, которая не может определиться с экономическим курсом и принять важные решения в сфере финансов, – верх безрассудства, а с экономической точки зрения неосмотрительно. Также он подчеркнул, что пока не будет известен план украинской экономической эволюции, давать свои деньги РФ спешить не будет. Подробнее об этом в материале аналитиков интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Для того чтобы разрешить эти нюансы, сегодня Украина обязана обратиться к трехстороннему формату консультаций касательно вопросов интеграции с Россией и Евросоюзом. По крайней мере, так считает представитель Украины в Евразийской экономической комиссии, советник-посланник посольства Украины в Российской Федерации Виктор Суслов. Свое видение ситуации Суслов озвучил на Московском экономическом форуме. Дипломат считает, что Украине невыгодно подписание Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. По крайней мере, в изначально принятой редакции. Напомним, что кабинет министров во главе с Николаем Азаровым пришли к такому же выводу в 2013 году, после чего было отменено подписание документа, и, как следствие, в Украине разыгрался политический кризис. Однако Украине таки придется сделать выбор с кем ей «дружить». И на данный момент особого выбора у Украины нет. Если изучить экономическую составляющую вопроса об интеграции, то, по всем оценкам экспертов, уверен Суслов, Украине выгоднее всего тесно сотрудничать с Таможенным союзом. А для экономики страны полное членство в ТС было бы и вовсе идеальным. Свои аргументы Суслов подкрепил целым рядом исследований, проделанных финансовыми аналитиками за последнее время.

Риски слишком велики.


Возвращаясь к заявлениям Сергея Глазьева, которые он сделал в ходе Московского экономического форума, объем инвестиционных проектов, которые сейчас подготовлены, оцениваются в миллиарды долларов США. Все они направлены на высокотехнологические отрасли. Однако пока не будет организована политическая стабильность, и пока перспектива украинского экономического ориентирования не будет ясна, заниматься вливанием средств в регион достаточно рискованно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.