Регистрация    Войти
Авторизация
» » В конце второй декады декабря Таможенный союз проведет консультации с Украиной

В конце второй декады декабря Таможенный союз проведет консультации с Украиной

Категория: Украина
В конце второй декады декабря Таможенный союз проведет консультации с УкраинойВо второй половине декабря нынешнего 2013 года, то есть 18 декабря, в Москве будут проведены консультации относительно торговых вопросов Евразийской экономической комиссии и украинского государства. Данная информация была предоставлена министром по торговле Евразийской экономической комиссии. Более детально об этом рассказали корреспонденты онлайн-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В планах Евразийской экономической комиссии провести консультации с украинским государством:


Во второй половине декабря текущего 2013 года, то есть 18 декабря, будут проведены в столице Российской Федерации консультации касательно торговых вопросов Евразийской экономической комиссии, а также украинского государства. Данную информацию сообщил сегодня в Москве министр торговли Евразийской экономической комиссии.

Чиновником было отмечено, что Евразийская экономическая комиссия планирует провести диалог с украинским государством. Он заявил, что у сторон уже подписан необходимый меморандум. Обсуждение подобных вопросов запланировано, по словам министра, на 18 декабря нынешнего 2013 года.

Стоит напомнить, что Евразийская экономическая комиссия представляет собой постоянно функционирующий наднациональный регулирующий орган Таможенного союза, а также орган Единого экономического пространства.

Отметим также, что немного ранее главой правительства Украины, Николаем Азаровым, было заявлено, что решение Кабинета министра, которое заключается во временном приостановлении подготовки к подписанию Договора об ассоциации с Евросоюзом, не означает то, что украинское государство желает вступить в Таможенный союз.

Следует напомнить, что постоянным представителем Украины в Евразийской экономической комиссии было заявлено о том, что неподписание Договора об ассоциации между украинской стороной и Европейским союзом может снять проблему жесткости торговой политики со стороны Российской Федерации, а также Таможенного союза.

Что может негативно повлиять на торговлю между украинской стороной и ТС?


По словам министра по торговле Евразийской экономической комиссии, неопределенность, возникшая в ситуации, связанной с подписанием Договора об ассоциации между украинским государством и ЕС, может негативно повлиять на торговлю Украины с Таможенным союзом.

Украиной недавно было отложено подписание данного документа на неопределенный срок. Немного ранее Н. Азаров утверждал, что за период январь-октябрь нынешнего года товарооборот между украинской стороной и СНГ снизился на 25 процентов, и вследствие этого Киев ощущает большие трудности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.