Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство Канады выделит средства на лечение пострадавших евромайдановцев

Правительство Канады выделит средства на лечение пострадавших евромайдановцев

Категория: Финансы
Правительство Канады выделит средства на лечение пострадавших евромайдановцевДля оказания помощи пострадавшим украинским активистам Канада выделит материальную помощь путем внесения средств в украинскую организацию МФ «Возрождение» для закупки медицинского оборудования и медикаментов, о чем информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как заявил руководитель внешнеполитического ведомства государства Дж. Берд, это финансирование будет гарантировать, что оно предоставляется мужественным активистам, получившим ранения во время своей поддержки демократических ценностей.

«В решительной борьбе за демократическую и свободную Украину канадцы самым решительным образом поддерживают украинский народ», - подчеркнул политик.

Всемерное и самое деятельное участие на высшем уровне, как подчеркнул Дж. Берд, Канада принимает с начала украинских протестов.

Канада решительно осудила применение силы к мирным демонстрантам.


Напомним, что в своем выступлении на заседании министров иностранных дел ОБСЕ в Киеве, в период начавшихся массовых протестов граждан после силового разгона участников этих акций, глава внешнеполитического ведомства Дж. Берд осудил применение силы к участникам мирных демонстраций в центре украинской столицы, призвав властные структуры прислушаться к голосу народа. Дж. Берд побывал на Площади Независимости в Киеве 5 декабря прошлого года.

Украинская благотворительная неправительственная организация МФ «Возрождение» была основана в 1990 г. Ее центральный офис расположен в Киеве, а сама организация по своей структуре вошла в число созданных Д. Соросом сети ФОО, складывающихся из региональных и национальных фондов больше чем тридцати стран мира в Восточной и Центральной Европе, Африке и на территории постсоветского пространства.

После России Канада находится на втором месте в мире по численности украинской диаспоры – почти один миллион двести тысяч человек. Украинские корни имеет каждый тридцатый канадец.

Канадские средства будут выделены на основанную писателями А. Курковым, О. Забужко и С. Жаданом и бывшим министром здравоохранения В. Князевичем украинскую благотворительную программу «Гуманитарная солидарность».

Сопровождение уже названной общественной инициативы проводит МФ «Возрождение».

Следует отметить, что несколько ранее стало известно, что в рамках названной программы МИД Эстонии также выделит пятьдесят тысяч евро на оказание медпомощи пострадавшим активистам Евромайдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.