Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия осознала всю серьезность происходящего на Евромайдане в Киеве

Россия осознала всю серьезность происходящего на Евромайдане в Киеве

Категория: Украина
Россия осознала всю серьезность происходящего на Евромайдане в КиевеГлава Комитета по международным делам Государственной думы Российской Федерации Алексей Пушков на своей страничке в сервисе микроблогов Twitter написал, что в Москве был “Марш миллионов”, в котором приняли участие порядка 20 тысяч протестующих, однако в Киеве все значительно серьезнее. Информацию об этом сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Ассоциацию Украины поддерживает Европа и США.



Согласно словам А.Пушкова, “Марш миллионов” в Москве был менее масштабным, чем Евромайдан в Киеве. В украинской столице, согласно последним объективным данным, собралось до 300 тысяч человек со всей Украины. Немного позже в том же Twitter Пушков от метил, что ни 100, ни 300 тысяч протестующих не в силах самостоятельно решить судьбу всего государства. Пушков убежден, что ЕС и США, помогая украинской оппозиции, просто-напросто поддерживают в стране хаос ради собственной политической выгоды. В это же время глава Комитета по международным делам Госдумы РФ заявил, что на Майдане в Киеве нет никакого миллиона митингующих, это все миф. Как и всегда, Украину взяли в заложники агрессивные меньшинства. А вот остальная часть региона не поддерживает Майдан.

Помимо прочего, представитель комитета Госдумы РФ выразил уверенность в том, что украинская оппозиция проиграла бы борьбу во время демократических выборов на Украине. Он выразил мнение, что лидеры оппозиционных политических сил знают об этом, следственно, при непосредственной поддержке лидеров ЕС они выбрали бунт.

Что было на Майдане?



Стоит отметить, что в минувшее воскресенье на площади Независимости в Киеве началось инициированное оппозицией “народное вече”. Сообщим, что участники этого процесса требуют отставки Кабинета министров и президента Украины. Кроме того, протестанты требуют немедленно освободить участников массовых беспорядков, которые были задержаны правоохранителями. Стоит также отметить, что некоторые несогласные со всем происходящим в стране блокируют правительственный квартал в центре Киева, устанавливая там палатки и баррикады. По последним данным МВД, в акциях протеста приняли участие порядка 100 тысяч человек.

Напомним, массовые акции сторонников евроинтеграции, которые недовольны решением Кабмина о приостановке подготовки к подписанию СА с ЕС в Киеве и некоторых других областных центрах страны начались с 21 ноября 2013 года. Так, первого декабря текущего года в столице Украины прошел многотысячный митинг, который закончился массовым побоищем протестующих и сотрудников милиции. Во время такого штурма митингующие смогли захватить здания киевской мэрии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.