Регистрация    Войти
Авторизация
» » Оппозиция готовится к возможному разгону митинга на Майдане в Киеве

Оппозиция готовится к возможному разгону митинга на Майдане в Киеве

Категория: Украина
Оппозиция готовится к возможному разгону митинга на Майдане в КиевеНа странице Самообороны в соцсети Facebook появилось сообщение о том, что в центр украинской столицы снова начали стягивать внутренние войска и "Беркут", о чем информируют корреспонденты нашего издания "Украина сегодня: Finanso.net".

В сообщении отмечается, что ночью крайне важно находиться на Майдане, поскольку, чем больше людей будет там находиться, тем меньше будет вероятность ожидаемого насилия. Самооборона Майдана ожидает возможный (в эту или следующую ночи) штурм киевского Майдана на площади Независимости.

"Игнорируя требования людей, власти готовят для себя основания для разгона Майдана и последующего подавления мирных протестов по всей стране, о чем свидетельствуют их последние действия и заявления", - сообщают также в партии УДАР.

Свидетельством таких действий является принятое Окружным админсудом Киева решение о запрещении массовых и других акций в центральной части столицы, с соответствующим перечнем площадей и улиц в центре Киева, где мирные демонстранты протестуют против действующей власти. "Звучащие сегодня публичные заявления провластных депутатов, наряду с заявлениями членов правительства, пытаются всячески найти различные оправдания и основания для возможного применения силы", - подчеркивается в заявлении этой политической силы.

По заявлению заместителя руководителя партии УДАР В. Ковальчука, этими решениями людям запрещают даже развешивать плакаты и использовать громкоговорители.

Возможно применение силы со стороны правоохранителей.



"Сегодня были сделаны заявления, что правоохранители должны действовать, исходя из насильственного характера акций протестующих, о чем заявила Е. Лукаш, министр юстиции", - подчеркивают в партии УДАР.

О том, что сегодня на Майдане появились молодые люди в летних кроссовках, которых подвозят автобусами из областей, сообщает также Твиттер "Батькившины".

Ковальчук подчеркнул, что все названные факты свидетельствуют о подготовке властей к зачистке Майдана и последующему усилению репрессивных мер против мирных манифестантов по всей стране.

Одним из сценариев развития событий, по источникам "Украинской правды", называется возможная массовая драка и провокация, для улаживания которой будут применены силы спецподразделений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.