Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховную раду будут распускать – Тигипко

Верховную раду будут распускать – Тигипко

Категория: Украина
Верховную раду будут распускать – ТигипкоПосле отставки премьер-министра Украина в скором времени может остаться и без Верховной Рады. По крайней мере, такие слухи уже распространяются среди депутатов провластной фракции Партии регионов, которые имели серьезный разговор с главой государства Виктором Януковичем. Последний, как утверждают регионалы, заявил, если парламент не сможет принять законопроект относительно амнистии, то он намерен принимать кардинальные меры вплоть до роспуска парламента. Детальнее в материале журналистов интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Глава государства Виктор Янукович в течение дня может в корне изменить ситуацию в стране. Как заявляют депутаты Верховной Рады от фракции ПР, у него есть серьезные намерения распустить парламент, тем самым запустить процесс полного переформатирования власти. Камнем преткновения остается все тот же проект закона об амнистии. Как заявил журналистам член фракции Партии регионов Сергей Тигипко, парламент, в котором оппозиция и большинство не могут принять общее решение на благо страны, и провести конструктивные переговоры, ни на что иное кроме роспуска не заслуживает. Такое заявление политик сделал после закрытия внеочередной сессии Верховной Рады, на которой обсуждался и впоследствии был принят, закон об амнистии в редакции регионала Юрия Мирошниченка. На удивление прессы, Тигипко опроверг мнение, что все закончится «мировой». Даже вопреки тому, что парламентарии выполнили поручение президента и проголосовали за закон, и по идее о роспуске речи быть не должно, нардеп настоял на том, что распускать будут.


Закон принят, ситуация все равно нестабильна.



Как мы уже ранее сообщали, Верховная рада 232 голосами из 416 приняла новый закон в редакции регионала Юрия Мирошниченко «Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний». Однако оппозиция отказалась выполнять его, аргументируя тем, что таким образом власть оказывает давление на активистов Майдана. В ультимативной форме правительство торгуется с противоборствующей стороной и готово освободить от уголовного преследования участников массовых протестов только в том случае, если радикально настроенные митингующие уйдут из административных зданий. Непосредственно Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода» и один из руководителей оппозиционного движения, заявил о том, что такое положение вещей оппозицию не устраивает.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.