Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кабинет министров объявил режим жесткой экономии бюджетных средств в Украине

Кабинет министров объявил режим жесткой экономии бюджетных средств в Украине

Категория: Финансы
Кабинет министров объявил режим жесткой экономии бюджетных средств в Украине«Кабинетом министров Украины была установлена жесткая экономия государственных средств», - сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Постановление «Об экономии средств государства, а также недопущении потерь бюджета» было принято правительством во время заседания первого марта 2014 года.

В соответствии с решением Кабинета министров, вводятся запреты на покупку форменной одежды, транспорта, мобильных телефонов и другой техники, а также проведение ремонта и различных других затрат. Кроме того, без спецразрешения, которое выдает правительство, нельзя создавать новые учреждения или увеличивать численность сотрудников уже существующих, наполнять вакантные должности, выдавать премии за добросовестный труд или удешевлять стоимость питания. Также устанавливается ограничение на командировки заграницу и использование средств из бюджета на проведение различных мероприятий.

Что еще предусматривается постановлением?


В то же время данное постановление предусматривает инвентаризацию государственных домов отдыха, дач, резиденций и различных оздоровительных заведений, которые находятся в распоряжении органов власти, других государственных органов или учреждений. По результатам инвентаризации, Фонд государственного имущества должен будет внести предложения по дальнейшему использованию этих учреждений.

Кроме того, данным постановлением устанавливаются ограничения на количество заместителей органов власти. Таким образом, отныне министр будет иметь в своем распоряжении не более чем четырех заместителей, а председатели областных администраций не более трех, районных администраций – не более двух заместителей.

Одновременно с этим, с целью эффективного использования средств из страховых взносов различных государственных страховых фондов, Кабмин ввел ограничения расходов на организацию работы этих фондов, в том числе и на различные капитальные, организационно-управленческие расходы и расходы на информатизацию.

Также исполнительным органам власти было поручено принять меры по недопущению бюджетных потерь, прекращению деятельности «налоговых ям» и конвертационных центров, а также остановку схем уклонения от налогообложения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.