Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД Греции предложили созвать конференцию по финансовой помощи Украине

В МИД Греции предложили созвать конференцию по финансовой помощи Украине

Категория: Финансы
В МИД Греции предложили созвать конференцию по финансовой помощи УкраинеГлава Министерства иностранных дел Греции Эвангелос Венизелос высказал предложение о созыве международной конференции с целью оказания незамедлительной финансовой помощи Украине, о чем передают журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». О данной инициативе министр иностранных дел Греции заявил после окончания встречи с и. о. президента Александром Турчиновым и министром иностранных дел Украины Андреем Дещицей в воскресенье в Киеве.

Эвангелос Венизелос уверен в том, что в настоящее время самой острой проблемой является экономический кризис, и по этой причине Греция готова передать Украине предложения о том, как международное сообщество может оказать свою помощь государству с участием МВФ, но и не ограничиваясь только МФВ. Кроме того, он выдвинул собственное предложение, которое заключается в том, что необходимо срочно провести международную конференцию по вопросу оказания помощи Украине, для того чтобы как можно скорее разработать схему предоставления помощи, и Греция будет готова поделиться собственным опытом преодоления кризиса.

Он добавил, что та встреча, которую он провел с и. о. президента Украины Александром Турчиновым и главой Министерства иностранных дел дала Венизелосу более четко понять ту ситуацию, которая сегодня сложилась в Украине, и указала на сигналы от Греции и от Европейского союза. Кроме того, Венизелос отметил, что Греция как страна, которая председательствует в Европейском союзе, полностью поддерживает территориальную целостность Украины и суверенитет этого государства; именно по этой причине сейчас проводится внешняя политика, которая основывается на международном праве.

Чего хотят с ЕС.


Глава внешнеполитического ведомства отметил, что в Европе хотят, чтобы была обеспечена стабильность и безопасность абсолютно всех граждан, и призвали временное правительство включать все политические силы, а также все регионы страны. Он также отметил, что украино-российские отношения на сегодняшний день имеют решающее значение не только для региона, но и для всего мира, добавив, что нужно относиться ко всему с выдержкой и сопутствующим хладнокровием и действовать только в контексте международного права и договорных документов между Россией и Украиной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.