Регистрация    Войти
Авторизация
» » Найдены документы, подтверждающие масштабные хищения госсредств по всей Украине

Найдены документы, подтверждающие масштабные хищения госсредств по всей Украине

Категория: Финансы
Найдены документы, подтверждающие масштабные хищения госсредств по всей УкраинеОбщественными активистами в селе Красное, что на Сумщине, на территории садового общества “Краснопольское” были найдены документы в большом количестве, которые свидетельствуют, в частности, о масштабных хищениях государственных средств на территории всей Украины. Информацию об этом вчера, 11 марта 2014 года, в ходе пресс-конференции сообщил Александр Семченко, начальник главного управления Миндоходов в Сумской области.

Документы какого характера были найдены?


Как передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, г-н Семченко отметил: “По информации общественных активистов, 8 марта работники Министерства доходов и сборов Сумщины выехали к дачному кооперативу, где и изъяли оригиналы документов ряда предприятий и предпринимателей”. Отмечается, что “в десятках ящиков с надписями “Откаты”, “Деньги” содержится не одна тысяча экземпляров так называемой “черной бухгалтерии”, а также разного вида расписки, акты купли-продажи и многие другие документы подобного характера. Согласно предварительным данным, эти документы были доставлены по вышеуказанному месту со всей Украины для дальнейшего их уничтожения, чтобы скрыть все следы преступлений, в частности по “отмыванию бюджетных средств, а также разворовыванию государственного имущества”.


К примеру, начальник главного управления Миндоходов в Сумской области рассказал, что благодаря предварительному анализу подтвердился тот факт, что только на протяжении двух лет, с 2012-го по 2014-й год, пока неустановленные лица, которые при помощи использования реквизитов субъектов предпринимательской деятельности в Сумской области из России через Харьковскую область контрабандным способом ввозили электротовары. В дальнейшем все это они реализовывали на территории Сумской области. Таким образом им удавалось уклоняться от уплаты налогов, общая сумма которых превышает 5 миллионов гривен.

Данные внесены в Единый реестр досудебных расследований.


Также Александр Семченко отметил, что “все соответствующие данные по этим фактам были внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины”. При этом он добавил, что “сумма в 5 миллионов в украинской национальной валюте была просчитана всего лишь предварительно, а на самом деле она может быть гораздо, в десятки раз больше”.

Среди обнаруженных бумаг были документы по расчетам за 2008-2013 годы с лицами и предпринимателями почти со всех областей Украины, в частности Донецкой, Львовской, Киевской, Сумской, Ровненской, Ивано-Франковской и многих других.

Документы из Межигорья?


Напоследок сообщим, что активисты, которые нашли все эти документы “черной бухгалтерии”, предполагают, что они были вывезены из Межигорья на хранение или же для дальнейшего их уничтожения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.