Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД официально: компьютеры с КГГА найдены на Тернопольщине - выводы

МВД официально: компьютеры с КГГА найдены на Тернопольщине - выводы

Категория: Украина
МВД официально: компьютеры с КГГА найдены на Тернопольщине - выводыНедавно стало известно, что украденная из Киевской городской администрации компьютерная техника была найдена. Об этом заявили сотрудники районного отделения милиции в Тернопольской области. В деревне Гусятин бдительными милиционерами были найдены четыре комплекта, в число которых входило 4 системных блока и 5 мониторов, как сообщили корреспонденты «Украина сегодня: finanso.net».

Компьютеры КГГА нашли на Тернопольщине.



На всех предметах были указаны инвентарные номера Киевской городской государственной администрации. Более того, в ходе расследования было установлено, что на жестких дисках находились документы, которые принадлежат одному из подразделений столичного совета. По словам милиционеров, после допроса подозреваемые признались, что не имели ни малейшего понятия о происхождении техники – ребята просто перевезли технику на машине в деревню по просьбе одного из своих друзей.

Днем ранее, а именно 16 февраля, один из сотрудников Киевской городской администрации связался с милицией, заявив о том, что некоторые кабинеты учреждения были взломаны, а техника, которая находилась в помещениях – отсутствовала. В ходе проведенных милицией мероприятий несколько сотрудников МВА пострадали и сейчас находятся в больнице, так как протестующие даже не пустили милиционеров на порог здания. Сейчас заведены уголовные дела как в отношении кражи государственного имущества со взломом, так и в отношении вооруженного нападения на сотрудников милиции. По закону, те митингующие, которые нанесли тяжелые травмы милиционерам, могут получить до четырнадцати лет лишения свободы.

Напоминаем, что митингующие захватили здание Киевского городского совета еще 1 декабря прошлого года. 16 февраля протестующие заявили о том, что намереваются освободить здание администрации, но уже на следующий день участники Евромайдана возобновили попытку захвата управленческого органа столицы. По слухам, именно подразделения «Викинги» и «Нарния» участвовали в попытке захвата. От захвата Киевскую городскую администрацию спасли народные депутаты от фракции «Свобода». Сейчас идет активное разбирательство по поводу избитых милиционеров, так как охрана Майдана просто не впустила сотрудников внутрь здания, не разбираясь, с какой целью им нужно попасть туда. На данный момент по делу избитых милиционеров известно только то, что над ним работает следовательно-оперативная группа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.