Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев

Категория: Финансы
Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцевВ наше время автомобиль стал наиболее распространенным видом транспорта. Если еще несколько лет назад дороги мегаполисов были широки и свободны, то сегодня автомобилистам приходиться стоять в пробке по несколько часов для того, чтобы добраться до пункта назначения.

В то же время автомобиль стал уже не предметом роскоши, а необходимым средством для передвижения, тем не менее для многих жителей Украины покупка авто может стать причиной огромной дыры в семейном бюджете.

Выходом из данной ситуации может стать кредит: пользоваться автомобилем можно уже сегодня, а оплата за него распределяется небольшими частями на длительный строк, что поможет эффективно спланировать семейный бюджет заемщика. Какие же банки предлагают самые выгодные кредиты на приобретение авто, выяснили аналитики журнала «Украина сегодня: finanso.net».

Самые выгодные предложения по кредиту предлагают «Credit Agricol» и «UniCredit Bank».



Рейтинг кредитов на авто сроком на 1 год был составлен на основании следующих показателей:
- годовая процентная ставка по кредиту;
- наличие/размер одноразовой комиссии;
- наличие/размер ежемесячной комиссии;
- эффективная ставка как результирующий показатель.
Анализ был проведен с помощью сервиса uslugi.yandex.ua (раздел «автокредиты»).

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев


Исходя из критерия «эффективная ставка», аналитики издания «Украина сегодня: finanso.net» отметили наиболее и наименее выгодные предложения по приобретению авто в кредит.

В настоящее время самый выгодный автокредит предлагает «UniCredit Bank» в кредитной программе «Fiat, Alfa Romeo, Lancia», по которой общий годовой процент составляет всего 1,84 процента, тем не менее при такой низкой ставке нужно оплатить достаточно большой первоначальный взнос - от 50 до 59,99 процента. Кредитование в данном финансовом учреждении отличается простой и удобной схемой погашения, оперативной обработкой запроса, а также возможностью принять участие в программах лояльности, предлагаемых банком.

Также в пятерку самых выгодных автокредитов, которые предлагают украинские банки, вошли программы «Citroen» и «Toyota на модели Yaris, Auris, Avensis, Rav 4, Camry», от банка «Credit Agricole». Общая годовая процентная ставка по условиям данных кредитных программ составляет 4,63 процента при первоначальном взносе от 30 процентов. CREDIT AGRICOLE занимает сильные позиции на рынках автокредитования. Банк первым в Украине стал партнером программы кредитования Renault Finance, а также он постоянно расширяет список партнеров, и в настоящее время уже стал одним из самых успешных и активных банков, занимающихся автокредитованием.
Однако при выборе кредитной программы нельзя рассматривать только «эффективную ставку», так как часто большая эффективная ставка свидетельствует о высоких рисках финансового предприятия, связанных с другими выгодами для банковского клиента.

Таким образом, при выборе кредитной программы на покупку авто нужно обратить внимание на следующие факторы:
- Процентные ставки, как правило, вырастают с увеличением суммы и сроков кредитного договора и с уменьшением части собственных средств заемщика. Следует помнить, что низкая процентная ставка еще совсем не означает, что кредит будет таким дешевым - банк непременно компенсирует малую стоимость одной услуги удорожанием другой. Поэтому, если предлагается за что-то недоплатить, первым делом нужно выяснить, где скрыта переплата, иначе экономия может обернуться лишними тратами.

- Почти во всех случаях обязательным условием кредита на покупку авто является страхование ответственности и полное автострахование, при этом многие банки предлагают включить сумму страховки в кредит. Заемщик обязан страховать автомобиль через ту страховую компанию, с которой сотрудничает банк или автосалон. Следует обратить внимание на тарифы страховой компании, так как они могут сыграть немалую роль в общей стоимости кредита.

Как часто украинцы, в поисковой системе Яндекс вводили запрос «кредит на авто».


Аналитики издания «Украина сегодня: finanso.net» с помощью сервиса wordstat.yandex.ru выяснили, что именно ищут жители Украины при вводе словосочетания «кредит на авто» в поисковую строку Яндекса:

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев


Таким образом, можно увидеть, что украинские граждане ищут достаточно разную информацию при вводе запроса «кредит на авто» в Яндексе. Но с уверенностью можно сказать, что большинство людей интересует кредит на авто без первоначального взноса, а также кредит на б/у автомобили. Об этом свидетельствуют следующие запросы:

- авто +в кредит (22 344 запроса в Яндексе за февраль);
- куплю авто +в кредит (5 764);
- купить авто +в кредит (5 760);
- авто +в кредит +без взноса (3 129);
- бу авто +в кредит (2 737);
- кредит +без первоначального взноса авто (2 622);
- авто +в кредит +без первоначального (2 500);
- авто +в кредит +в украине (1 445);
- купить авто бу +в кредит (1 251);
- куплю авто бу +в кредит (1 251).

При этом запрос «кредит на авто» был введен жителями Украины, в поисковой строке Яндекс 33 868 раз за февраль.
Стоит отметить, что, согласно данным сервиса «Яндекс.Директ», самыми распространенными подсказками для подбора оптимального варианта кредита на авто являются:

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев


- автокредит;
- кредит на автомобиль;
- машина в кредит;
- купить авто в кредит;
- взять кредит;
- автокредитование;
- кредит без поручителей;
- потребительский кредит.

Жители Белоруссии чаще всего интересуются автокредитами.


С помощью сервиса wordstat.yandex.ru аналитики определили уровень заинтересованности в кредитах на авто жителей разных стран СНГ. При этом с целью провести объективную оценку статистические данные были рассчитаны на 1 тысячу жителей страны:

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев


Согласно данных предоставленной таблицы, из всех представленных в Яндексе государств самую большую заинтересованность в кредитах на автомобили проявили жители Белоруссии. Так, на 1 000 населения здесь люди за февраль сделали 0,9 запроса.

Вторую позицию заняли жители украинского государства, в поисковой системе Яндекс на 1 000 украинцев пришлось 0,61 запроса за месяц.

На третьем месте оказались граждане Российской Федерации – на 1 тысячу россиян пришлось 0,34 запроса в Яндексе за февраль.

Практически не интересовались кредитами на автомобили жители Узбекистана, Туркменистана и Туркмении – на 1 миллион населения пользователи Всемирной паутины сделали менее одного запроса в поисковой системе Яндекс за февраль.

Самые известные компании, предоставляющие кредиты на авто и дающие свою контекстную рекламу в Яндексе.


Аналитики издания «Украина сегодня: finanso.net» с помощью сервиса Яндекс.Директ определили список компаний, которые занимаются автокредитованием и дают в Яндексе свою контекстную рекламу:

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев


Рейтинг наиболее известных украинских интернет-порталов, на которых можно оформить кредит на автомобиль, был составлен на основе двух объективных показателей:

- оценка частотности слов для Яндекс.Директа за месяц;
- частота упоминаний о компаниях, предоставляющих автокредиты в интернет-СМИ Украины за месяц.

На первом месте в рейтинге оказался «Идея Банк» с показателем 6 392 запросов в феврале в Яндексе. Благодаря качественной работе с клиентами и автосалонами и выгодным условиям предоставления кредитов на авто, банк завоевал лидирующие позиции по автокредитованию в Украине.
Вторую позицию рейтинга, с достаточно большим разрывом, занял «Имэксбанк» с числом запросов 1 408 за месяц. Благодаря гибким процентным ставкам и удобной схеме погашения по программам автокредитования банк пользуется большой популярность у жителей Украины.

Третьим в рейтинге популярности стал «iCredit» - украинцы интересовались данной финансовой компанией, которая предоставляет кредиты на приобретение авто, 1 011 раз.

На последнем месте в рейтинге оказались такие компании как:
- ЛИК Миравто (2 запроса);
- Кредитный союз СПИВДРУЖНИСТЬ (0 запросов);
- СТО Оскар BMW (0 запросов).

Реклама в интернет-СМИ - важная часть деятельности финансовых учреждений.


Представленные в рейтинге компании, которые дают возможность оформить кредиты на приобретение автомобиля, заботятся о продвижении своих услуг при помощи контекстной рекламы в Яндексе. Тем не менее, есть и другие способы рекламы своих услуг, к примеру, пиар в интернет-изданиях. С помощью сервиса Яндекс.Новости аналитики отследили частоту упоминаний финансовых компаний в интернет-СМИ.

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев


Согласно данным предоставленной таблицы, частота упоминаний в электронных изданиях, о компаниях, предоставляющих услуги автокредитования, в феврале месяце значительно увеличилась. Наиболее часто упоминалось о таких финансовых учреждениях:
- Идея Банк (6 045 упоминаний);
- Первый Украинский Международный Банк (2 654 упоминаний);
- Имэксбанк (2 587 упоминаний).

Нестабильность курса гривны к доллару США - главная причина роста цен на авто

Специалисты автомобильного рынка утверждают, что в ближайшее время стоит ожидать значительного повышения цен на авто, в частности, по марке Geely. Предвидится, что автомобили китайского производства вырастут в цене на 5-10 процентов. Увеличение цен напрямую зависит от марки автомобиля.

Также эксперты связывают увеличение цен с желанием автодилеров компенсировать курсовые потери в конце прошлого месяца, которые произошли у гривны по отношению к доллару США.

В начале месяца наблюдалось укрепление курса национальной валюты к американскому доллару. На валютном рынке Форекс курс гривны к доллару США торгуется на отметке 9,1093, укрепившись на 18 копеек, или 1,98%, об этом сообщают аналитики брокерской компании XM:

Названы самые популярные автокредиты февраля 2014-го у украинцев
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.