Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участники рынка: Россия закрыла все границы для продуктов из Украины

Участники рынка: Россия закрыла все границы для продуктов из Украины

Категория: Финансы
Участники рынка: Россия закрыла все границы для продуктов из УкраиныРоссийская Федерация не пропускает через таможенные пункты машины с украинской продукцией.

19 марта 2014 года, в 22 часа по киевскому времени Российская Федерация полностью закрыла свои границы для поставки украинской продукции.

Информацию об этом журналистам проекта “АПК-Информ: овощи и фрукты” сообщили участники рынка.

Как удалось узнать корреспондентам издания “Украина сегодня: Finanso.net”, по словам представителей транспортных компаний из Украины, автомобили с украинской продукцией не пропускают на таможенных пунктах России. В это же время российская сторона не предоставляет абсолютно никаких объяснений перевозчикам.

На границе образовались километровые очереди из фур.


Экспортеры заявляют, что “машины просто-напросто возвращают на территорию украинского государства, даже не проводя никаких досмотров. Сотрудники таможни не аргументируют своих действий и не предоставляют абсолютно никаких документов”.

В результате всего вышесказанного на нейтральной территории между украинским и российским государствами образовался огромный транспортный коллапс, очередь из автомобилей, перевозящих украинские товары, уже исчисляется километрами.

Эксперты проекта “АПК-Информ: овощи и фрукты” комментируют сложившуюся ситуацию так: “В данной ситуации наиболее могут пострадать поставщики тепличной продукции, в первую очередь, - огурца. Напоминаем, все самые крупные тепличные хозяйства Украины более чем половину урожая огурца реализовывали на рынке России. А учитывая последнее событие, эксперты прогнозируют резкий обвал цены на огурец на внутреннем рынке в условиях его перенасыщения из-за остановки экспорта, а тепличные хозяйства Украины могут понести немалые убытки”.

Кроме того, эксперты прогнозируют, что уже в ближайшие дни цена на огурцы на украинском рынке может резко обвалиться, ведь вся та продукция, которая ранее предназначалась для рынка России, будет реализовываться на внутреннем рынке страны. В итоге, рынок огурцов в Украине будет перенасыщен, а тепличные хозяйства Украины могут понести убытки, причем очень серьезные.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.