Регистрация    Войти
Авторизация
» » За пролитую на Майдане кровь, США ввели визовые санкции к 20 украинским чиновникам

За пролитую на Майдане кровь, США ввели визовые санкции к 20 украинским чиновникам

Категория: Украина
За пролитую на Майдане кровь, США ввели визовые санкции к 20 украинским чиновникам Недавно стало известно, что власти Соединенных Штатов Америки предприняли обещанные меры по отношению к политикам, которых посчитали виновными в применении жестокой силы по отношению к протестующим. В список чиновников, по отношению к которым были введены санкции по въезду в США, попало 20 человек. Их имена не разглашаются в связи с действующим законодательством страны. Об этом сообщили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.nеt».

Санкции были приняты.


По словам высокопоставленного государственного депутата, правительство США внедрило данные санкции потому, что считает действия данных чиновников противозаконными, а также ущемляющими права человека. Более того, действия данных 20-ти чиновников также позиционируется у властей США как политические репрессии.

Также, депутат отметила, что в случае изменений поведения данных людей по отношению к протестующим, власти Соединенных Штатов изменят свое мнение и вновь разрешат въезд в страну и отменят визовые санкции.

Что касается выбора чиновников, которые попали в данный список, то это целая ветвь политиков, которых правительство США посчитало виновными в отдаче приказа применять жесткую силу по отношению к участникам «Евромайдана».

Напоминаем, что ранее уже поднимался вопрос о санкциях по отношению к чиновникам, действия которых считаются деспотическими и антидемократичными. Такими санкциями грозился Евросоюз, и в кротчайшее время данный вопрос вновь будет подниматься на ближайшем собрании глав стран Евросоюза.

Ранее глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу во время телефонного разговора с главой нашей страны заявил о своем опасении по поводу действий властей по отношению к народу. Также шел разговор о возможных санкциях для правительства Украины. Также, глава Европейской комиссии не конкретизировал, какие именно санкции будут ждать Украину в противном случае.Позже подобную позицию выразила и канцлер Германии Ангела Меркель.

Оба политика призывали президента и действующее правительство прекратить насилие и наладить мирную ситуацию в стране. Более того, правительство Германии в лице канцлера объявило о своей поддержке для оппозиции. Также европейские политики утверждают, что именно от действий политических сил зависит то, насколько быстро Украина преодолеет не только экономический, но и политический кризис.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.