Регистрация    Войти
Авторизация
» » До конца недели Кабмин и НБУ огласят антикризисную программу

До конца недели Кабмин и НБУ огласят антикризисную программу

Категория: Украина
До конца недели Кабмин и НБУ огласят антикризисную программуКак сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», правительство вместе с Национальным банком Украины, 27-28 февраля, планируют провести пресс-конференцию, на которой будет оглашена антикризисная программа. Об этом рассказал Степан Кубив, глава НБУ, в ходе его официального представления в Национальном банке.

Антикризисная программа.


«Центральный банк предпринимает меры, которые в основном нацелены на то, чтобы остановить отток денежных средств с украинского государства», - сообщил Кубив. Исходя из его слов, Украина надеется на помощь со стороны Международного валютного фонда, миссия, которая ожидается в Украине в ближайшее время.

Вдобавок управляющий Национального банка объявил, что в ближайшие дни намечается проведение большой дискуссии с работниками банков по «аварийному плану». При этом Степан Кубив дал обещание, что Национальный банк Украины предпримет все надлежащие усилия, чтобы избежать потерь вкладчиков в ситуации которая сложилась в стране.

Александр Турчинов, исполняющий обязанности президента Украины, который представил нового главу Национального банка, отметил, что на центральное финансовое учреждение положена задача по стабилизации банковской системы государства и курса национальной валюты. По его словам, тот план, который на данный момент должен наладить стабильную работу банковской системы без убытков для вкладчиков. В то же время Александр Турчинов отметил, что Степан Кубив не только профессиональный банковский работник, но и очень хороший менеджер.

«В настоящее время на его плечи возложена тяжелая задача - перекрыть теневое убывание финансовых средств из государства, все оффшорные схемы. Национальной банк Украины должен обеспечить всеобщий финансовый мониторинг», - подчеркнул Александр Турчинов.

Напомним, что 24 февраля в Национальном Банке Украины было проведено производственное собрание руководства финансового учреждения с представителями ведущих украинских банков, а также Независимой ассоциации банков Украины.

На заседании обговаривались вопросы, которые касались перспектив развития банковской системы украинского государства, и ее нынешнего состояния. Было отмечено, что состояние банковской системы в настоящее время стабилизируется, все финансовые учреждения работают в обычном режиме.

Во время заседания было принято решение об уместности разработки и введения нового инструмента сохранения ликвидности финансовых структур. Данное постановление начнет действовать в ближайшее время.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.