Регистрация    Войти
Авторизация
» » Валютная пара евро/доллар продемонстрировала неопределенность

Валютная пара евро/доллар продемонстрировала неопределенность

Категория: Форекс
Валютная пара евро/доллар продемонстрировала неопределенностьВ краткосрочной перспективе пара валют евро-доллар, по данным на 5 мая 2015 года, все еще торгуется в границах диапазона между ступенью в 1,1000 и 1,1500. Все это происходит в ожидании публикации огромного множества данных, дабы четко определиться с новым направлением в среднесрочной перспективе. Подробностями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

К настоящему моменту времени рынок успешно достиг самой верхней границы ожидаемой зоны торговли. И тем не менее любой пробой ступени 1,1250 будет свидетельствовать о большей «бычьей» активности для запуска и продвижения рынка к уровням 1,15 (что считается сейчас более значимым сценарием по действию рыночной стоимости). Удержание стоимости дальше 1,1050 считается основным условием для достижения ожидаемых целей. Если рынок так и не сумеет продолжить восходящий краткосрочный тренд, успешно закрыться дальше уровня в 1,12, то вполне вероятны повторное тестирование основных поддержек и фаза коррекции. При этом основные поддержки были уже пробиты на протяжении минувших сессионных дней (1,1030 и 1,0888).

В долгосрочном плане рынок располагается у нисходящего тренда, что стимулируется огромным числом разных факторов. Также предполагается, что удастся все-таки достичь уровней ниже 1.04, уровня паритета во второй половине текущего года.

Германия не оправдала ожидания экспертов.



Валютная пара евро/доллар продемонстрировала неопределенность

Аналитический отдел компании Orbex отмечает: «Единая европейская валюта снизилась сразу после того, как стало известно: скорость расширения производственного роста европейской зоны стала ниже в апреле относительно марта месяца». Ралли на минувшей неделе, отправившее единую валюту фактически до уровня в 1,1300, выдохлось 4 мая уже после публикации показателей PMI. Потом оно скользнуло еще ниже 1,1200 в связи с тем, что многие европейские рынки снова были открыты после длительных выходных. Причиной тому послужило празднование 1 мая в прошлую пятницу. При этом большинство инвесторов успели воспользоваться отличной возможностью фиксации дохода после серьезного возрастания на минувшей неделе.

Показатели компании Markit свидетельствуют о том, что индекс менеджеров по снабжению в европейской зоне в окончательном чтении равен 52.0 пунктам за минувший месяц. Он был изменен в сторону роста от предварительного чтения в 51.9. Однако также он снизился от уровня 10-месячного максимума марта в 52,2. Германия, считающаяся самой большой экономикой всей европейской зоны, тоже показала более сниженный показатель PMI в производственной области - 52.1 от 52,8 за март. «И тем не менее индекс доверия инвесторов Sentix в ЕС за май упал до 19,6 с 20,0 в позапрошлом месяце», - констатируют специалисты информационно-аналитического портала по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.