Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пара евро/доллар 16 декабря торговалась непредсказуемо

Пара евро/доллар 16 декабря торговалась непредсказуемо

Категория: Форекс
Пара евро/доллар 16 декабря торговалась непредсказуемоМакростатистика Америки располагает к оптимизму. Producer Price Index ноября вышел лучше прогнозов, даже несмотря на распродажи сырьевого рынка. Отчет по розничным продажам подтвердил ожидания рынка, однако показатель, непосредственно коррелирующий с показателем PCE, был выше ожидаемых значений у 0,2 процента. «В октябре, ноябре рост уровня составил порядка 0,8 процента, за счет чего образуется фундамент для мощных данных по валовому внутреннему продукту за квартал», – отметили специалисты «Fort Financial Services». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», евровалюта, считающаяся валютой фондирования, сформировала спрос. Опубликован октябрьский отчет в отношении промпроизводства в европейской зоне, что продемонстрировал рост примерно на 0,6 процента против ожиданий 0,3 процента. Опережающий показатель бизнес активности для производственной сферы свидетельствовал о публикации данных в соответствии с предположениями. Для промышленности ЕС негативным фактором стало укрепление евровалюты на протяжении третьего и второго квартала на 4,2 процента. Это как раз и привело к снижению конкурентоспособности продукции Европы за границей. Глава Европейского центрального банка в понедельник выступил в поддержку программы выкупа облигаций. Он добавил: Европейский Центральный банк готов задействовать все политические инструменты для достижения ценовой стабильности. По результатам продаж пара евро/доллар выросла.

Торговые рекомендации и общий обзор.


Как и ранее, укрепление евровалюты рассматривается в качестве коррекции, в первую очередь обусловленной бегством из рисковых активов на фондовых европейских рынках. Тем не менее финансовые данные оставляют пару равнодушной. Представленные инфляционные данные в Германии соответствовали рыночному ожиданию, продемонстрировав в месячном выражении плюс 0,1 процента, в годовом плюс 0,4 процента. Валютная пара оттолкнулась от поддержки 1,0925. После удачного тестирования сопротивления 1,1050, котировки откатились к уровням выше 1,0925. После этого котировки опять выросли. У уровня в 1,0925 находится первая поддержка, вторая – ниже уровня в 1,08. У уровня в 1,1050 располагается первое сопротивление, второе – дальше 1,1150. Сигнал на приобретение подтвержденный и сильный. Стоимость находится выше облака Ишимоку, а линия Чинкоу-Спан располагается ниже уровня стоимости.

Пара евро/доллар 16 декабря торговалась непредсказуемо
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.