Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рождественская сказка на валютном рынке

Рождественская сказка на валютном рынке

Категория: Форекс
Рождественская сказка на валютном рынкеКартина неидеальна, однако накануне индекс широкого рынка S&P500 присоединился к Nasdaq, выйдя также в позитив по результатам года. Dow Jones до сих пор на 1 процент ниже минувшего уровня, а высокотехнологичный индекс на протяжении 12 месяцев стал выше примерно на 6,5 процента. Именно в связи с этим после нескольких дней незначительных, но вполне стабильных продвижений вверх у быков появилась причина для радости. Об этом заявили специалисты брокерской компании ActivTrades. Ответ на этот вопрос искали специалисты информационно-аналитического журнала по экономике и предпринимательству «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике «Биржевой лидер», стоит четко понимать: это не системный тренд вверх. Этот рост был вызван позитивной динамикой на сырьевых рынках, стабилизацией цен нефти, решением Китая начать стимулирование своей экономики с целью повышения темпов роста. Помимо прочего, были предпосылки со стороны теханализа, потому что нисходящий тренд на минувшей неделе отправил Уолл-стрит в зону перепроданности. Если вести речь об экономической стороне, новости можно было расценить как умеренно позитивные. Индекс настроения потребителей от Мичиганского университета вырос незначительно с 91,3 в ноябре до 92,6 в этом месяце. Заказы товаров длительного пользования не поменялись при том, что основной показатель был снижен примерно на 0,4 процента. Уровень личных прибылей, потребительских расходов стал выше примерно на 0,3 процента.

Сырьевые и финансовые рынки.


Вчерашний день оказался для Уолл-стрит положительным, все десять сфер индекса широкого рынка были закрыты с явным повышением, где лидером гонки оказалась энергетическая сфера с возрастанием примерно на 4 процента, хотя данная сфера все еще остается в аутсайдерах по результатам года с утратами свыше 20 процентов. В этот раз индекс широкого рынка оказался в числе лидеров с возрастанием примерно на 1,24 процента. При этом индекс Dow Jones добавил еще 1,06 процента, а вот индекс Nasdaq не набрал и 1 процента. В Европе день торговли был более радостным. Индекс Stoxx Europe 600 получил примерно 2,7 процента, при этом в плюсе оказались все 19 сфер. Объем торговли был меньше обычного, что было ожидаемо. Индекс волатильности VIX завершил день у уровня в 15,5.

Рождественская сказка на валютном рынке
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.