Регистрация    Войти
Авторизация
» » Слабый ИПЦ говорит о вероятности новых стимулов от ЕЦБ

Слабый ИПЦ говорит о вероятности новых стимулов от ЕЦБ

Категория: Форекс
Слабый ИПЦ говорит о вероятности новых стимулов от ЕЦБВ первый раз за фактически десять лет американский Федеральный резерв повысил ставку. Долговременные прогнозы по безработице и ВВП были слегка пересмотрены в положительном направлении. В то же время инфляционный показатель пересмотрен в отрицательном направлении. Ревальвация валюты США отразилась на экспортерах негативно. В итоге этого негативное сальдо торгового баланса в течение предпоследнего квартала составило примерно 133,7 млрд. долларов США. «А это фактически выше прошлогоднего значения за точно такой же период примерно на 6,21 процента», – констатируют специалисты брокера FortFinancialServices. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания по экономике и новостям мира финансов «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщениям портала по экономике, предпринимательству и рынку Форекс «Биржевой лидер», были презентованы данные США в отношении общего числа требований по безработице за прошлую неделю. Показатели оказались у уровня в 271 000. При этом прогнозы специалистов указывали на 275 000. Институтом IFO был презентован декабрьский отчет по поводу немецкого индекса настроений в деловых кругах. Данные оказались у уровня 108,7. Пара валют евро/доллар показала снижение.

Торговые рекомендации - общий обзор.


Как предполагалось специалистами, презентованные данные статистики были проигнорированы. Начальные оценки PMI Европы говорили о существенном росте всего региона. Говоря точнее, уровни деловых настроений в немецком производственном секторе выросли до 53, а по всему региону показатель отметил прирост в 53.1. До прогнозов не сумели подтянуться индикаторы в области услуг. И тем не менее они показали хороший результат, сохранив нынешние позиции дальше критического уровня 50. Инструмент вырос до уровня 1,1050, однако с течением времени котировки откатились, пара валют евро/доллар пробила поддержку у 1,0925. На понижении уровень поддержки 1,08 был протестирован.

У уровня 1,08 находится самая первая поддержка, вторая находится ниже уровня 1,0730. У уровня 1,0925 располагается первое сопротивление, второе находится дальше 1,1050. Пара валют евро/доллар находится в облаке Ишимоку, а сама линия Чинкоу-Спан расположена ниже уровня пары. Kijun-сен и Tenkan-сен показывают горизонтальное движение. Гистограмма MACD находится в красной зоне. Стоимость пары евро/доллар снижается. «Скорее всего, котировки продолжат нисходящее движение с целями около расчетных уровней в 1.0730, 1.0630», – констатируют специалисты брокера FortFinancialServices.

Слабый ИПЦ говорит о вероятности новых стимулов от ЕЦБ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.