Регистрация    Войти
Авторизация
» » Потенциал роста евро/доллар имеет ограничения

Потенциал роста евро/доллар имеет ограничения

Категория: Форекс
Потенциал роста евро/доллар имеет ограничения Подводя общие результаты прошедших продаж, стоит заметить восстановление валютной пары евро/доллар в понедельник возможно было до ступени в 1,0856. Движение против пятничного курса дает свои результаты. Евро обрел поддержку от снижения фондовых индексов и цены на нефть. Осталось только четко прояснить вопрос: это дешевеющая нефть негативно отразилась на индексах, или попросту индексы воздействовали на нефть. Рыночная активность оставалась достаточно низкой. «Трейдеры ждут итогов заседания комитета FOMC Федрезерва, которое обязано было состояться в середине недели», – отмечает специалист брокерской компании SFX Markets Янис Озолс. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», рыночные ожидания позавчера таковы: инвесторы не ждали роста ставки. Важно отследить заявления по итогам проведенного заседания. Европейский центральный банк обязан по полученным результатам использовать устраивающие абсолютно всех формулировки. Вначале недели финансовый календарь пуст. Вторник тоже не был богат событиями. Ключевой информационный повод всей недели – это заседание FOMC. Из событий за 26 января нужно сказать о выступлении главы британского Банка Карни. Он сделает личные комментарии в Лондоне, когда будет рассуждать о финансовой стабильности, отчитываясь за год. По всей видимости, он затронет повышение ставки. Трейдеры во вторник ждали отката валютной пары евро/доллар до ступени в 1,0815.

Евро в валютной паре евро/доллар довольно бодро начал торги в понедельник, достигнув к окончанию продаж максимума 1,0849. И все-таки потенциал роста пары евро/доллар остается ограниченным. Давление на позиции способны оказать заявления Драги относительно вероятности роста агрессивности при выкупе активов в случае явного ухудшения фундаментальных уровней. В ином направлении свое влияние оказывает нацстатистика. Как рассказывают специалисты, сразу после падения индексов активности бизнесменов в производственной области зоны евро и Германии последовали слабые показатели и точно такой же индекс настроений немецких деловых кругов по версии IFO. Индекс IFO был снижен в январе в связи с падением оптимизма фирм в строительной и обрабатывающей сферах.

Торговые рекомендации экспертов.


Индекс бизнес-настроений в Германии IFO снизился в январе до уровня в 107,3 вместо 108,6 в декабре. Индекс настроений в обрабатывающей сфере достиг годового минимума. Снижение настроений принято считать ответной реакцией на замедление китайской экономики и других больших экономик, которым под силу негативно влиять на немецкий экспорт, капиталовложения бизнеса. Важно добавить о рисках системного характера, что состоят в низких уровнях инфляции. Если статистика подтвердит угрозу сползания еврозоны в дефляцию, можно готовиться к решимости Европейского центробанка анонсировать новые меры поддержки в марте этого года.

Потенциал роста евро/доллар имеет ограничения
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.