Регистрация    Войти
Авторизация
» » Доллар растет к франку на статистике по рознице Швейцарии

Доллар растет к франку на статистике по рознице Швейцарии

Категория: Форекс
Доллар растет к франку на статистике по рознице ШвейцарииФедеральное ведомство по статистике Швейцарии выложило предварительные показатели розничных продаж, по которым в начале этого года был отмечен рост в первый раз после шестимесячного перерыва. «Показатели роста были незначительными, однако вполне достаточными, чтобы отметить позитивную динамику», – констатируют специалисты брокерской компании FBS для журналистов сайта «Биржевой лидер». Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Реальный оборот розницы Швейцарии растет.



Таким образом, статистически данные по реальным оборотам розничной сферы Швейцарии показали рост показателей примерно на 0,2 процента на первый месяц этого года в отношении аналогичного периода отчета за прошлый год. Рост продаж за январь текущего года успешно компенсировал снижение показателей по продажам за последний месяц прошлого года (минус 1,7 процента). В специальном докладе ведомства сказано: общегодовые темпы возрастания розничных продаж, без учета топлива, составляют примерно 0,6 процента к началу нынешнего года против отрицательной динамики в конце прошлого года, при которой продажи упали сразу на 1,5 процента.

Масштаб продаж в номинальном выражении снизился.

Показатели статистики по месячной динамике, наоборот, демонстрируют падение розничных продаж в первом месяце этого года примерно на 0,3 процента после декабрьского восстановления в 0,9 процента. Динамика в сфере розничных продаж без учета топлива оказалась негативной, упав за период отчета сразу на 0,2 процента. Масштаб розничных продаж в номинальном исчислении на начало этого года упал в годовом выражении примерно на 1,3 процента. При этом в месячном выражении снижение достигло уровня в 0,5 процента за общий период отчета.

Также известно, что на 4 марта текущего года курс франка Швейцарии продолжал продажи в коррекции, сохраняя общую вероятность формирования подволны в(С) с дальнейшей нисходящей мощной волной с(С). На этом акцентируют внимание эксперты факультета онлайн-обучения системы торговли Мастерфорекс-V. В подобном случае ближайшими поддержками должны выступить локальный минимум в 0,9660, а также линия наклонного канала МФ. Иначе предполагается пробитие значимых уровней сопротивления – пивота МФ 1,0250, а также линии нисходящего наклонного канала МФ, закрепление выше них.

Доллар растет к франку на статистике по рознице Швейцарии
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.