Регистрация    Войти
Авторизация
» » Эксперты предсказывают рост доллара после 8 марта

Эксперты предсказывают рост доллара после 8 марта

Категория: Форекс
Эксперты предсказывают рост доллара после 8 мартаПо предположениям специалистов, на ближайшей неделе доллар Америки на межбанке снова пойдет выше в отношении национальной валюты Украины – вплоть до 27 гривен за один доллар. Нынешнюю неделю (4 марта) доллар Америки закончил 30-копеечным ростом стоимости – на уровне в 26,20-26,40 гривны за каждый доллар. Как прогнозируется, на очередной неделе, после 8 марта, валюта Америки будет начинать уровнем в 26,40 гривны за каждый доллар. В то же время большая часть специалистов повышает данную планку до уровня в 26,50 гривны за каждый доллар и даже 27 гривен за один доллар. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».


Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», на заканчивающейся неделе рост курса национальной валюты специалисты пояснили небольшим падением продажи валюты, незначительным опять ростом спроса на свободно конвертируемую валюту (СКВ). Три дня назад масштаб продаж валюты Америки был ниже, чем в два прошлых дня: 340,25 миллиона долларов против уровня в 399,51-451,72 миллиона долларов. До того момента, как экспортеры выжидали, когда же курс станет для них еще более выгодным, придерживали с самого утра валюту, безналичный рынок доходил до уровня в 26,60-26,75 гривны за один доллар. И тем не менее после появления продавцов межбанк откатился до уровня в 24,40 гривны за один доллар. К середине дня рынок немного выровнял позиции. Об этом журналистам рассказывают специалисты брокерской компании Nordhill Capital.

Доллар намерен «отыграться».



Рост стоимости валюты Америки банкиры прогнозируют после 8 марта – с середины следующей недели. «В первый день работы после выходных прогнозировалось незначительное колебание на валютном рынке в связи с четырехдневным отложенным предложением. По всей видимости, после выходных, уже 9 марта, торги должны были пройти в рамках уровня 26,50 гривны за каждый доллар, а, скорее всего, и дальше. Если будут фиксироваться более значительные волнения, то, по мнению специалистов, на межбанк выйдет НБУ с аукционом по продаже валюты Америки. Такой точки зрения придерживается Олег Куринной, глава казначейства Банка Кредит Днепр.

Предстоящая неделя будет спокойной – аналитики.

9 марта рынок должен был быть более или менее спокойным и уравновешенным. Эксперты предполагали, что начаться все должно было уровнем в 26,20-26,40 гривны за каждый доллар. Нынешняя неделя из-за праздничных дней будет короткой, а волатильность вырастет несильно, признаков роста спроса на валюту Америки не зафиксировано. Межбанк будет работать в границах 26,0-26,50 гривны за каждый доллар со среды и до субботы. И тем не менее крайне важно напомнить: в субботу не работают банки Америки. Исходя из этого, не будет видно значительного масштаба продаж, сделки будут заключаться на условиях tom – с поставками американского доллара в первый день работы последующей недели, то есть с понедельника. Об этом рассказывает Василий Невмержицкий, глава департамента казначейства Евробанка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.