Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нефть пытается вырасти

Нефть пытается вырасти

Категория: Форекс
Нефть пытается вырастиМедведи на нынешней неделе обрели много важных причин для оптимизма в связи с выходом показателей американского Министерства энергетики, которые указывают на рост запасов нефти примерно на 9,37 барреля, что явно серьезно усилили переживания в отношении избыточного предложения на рынке. Об этом журналистам «Биржевого лидера» рассказывают специалисты брокерской Форекс-компании FXTM. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», нефтяные цены снизились дальше уровня в 39 долларов за баррель, несмотря на общий рост оптимизма в отношении заседания самых больших нефтедобывающих государств, намеченного на апрель. Несмотря на то что нефтяные цены WTI обрели определенную спекулятивную поддержку от прогнозов в отношении решения проблемы избытка предложения, фундаментальные факторы способны продолжить оказывать давление на текущие цены. С технической точки зрения, прорыв текущих цен еще ниже уровня в 40 долларов за каждый баррель, скорее всего, может вызвать снижение до уровня в 38 долларов и 35 долларов. В этом уверены специалисты брокерской компании FXTM.

Нефть старается закрыться ростом.



Нефть на протяжении целого дня 5 апреля этого года продавалась с явно подавленным настроем. И тем не менее несколько комментариев от имени представителей нефтедобывающих государств и отсутствие прогресса в нисходящем движении заставили медведей немного ослабить хватку. В результате нефть способна закончить день ростом, хотя о быстром росте оптимизма речи до сих пор не идет. Надежды на то, что встреча в Дохе может принести хорошие результаты, снова пошли в гору, однако неопределенность по поводу ее исхода крайне высока. В ближайшем будущем от нефти больше есть смысл ждать волатильной торговли в диапазоне, а баланс рисков в связи с активностью спекулянтов на стороне покупателей за последние пару недель, кажется, смещается в пользу медведей.

Вместе с этим техническая картина остается формально конструктивной для быков: цены все еще корректируются в границах восходящего канала с январских минимумов. В то же время стодневная sma снова выступила в виде серьезного технического уровня. Закрытие и прорыв ниже могут стать весьма позитивными для медведей, предполагая фактическое смещение фокуса к линии тренда в границах 36,41 доллара США, слои которой может открыть дальнейший путь к снижению. После неудачи на минувшей неделе, когда «черному золоту» не удалось закрепиться выше уровня 21-дневного среднего скользящего значения, продемонстрировав тем самым медвежье закрытие семидневки, давление смещается к 55-дневному скользящему среднему значению.

Нефть пытается вырасти
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.