Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар продается в области 1,40

Фунт/доллар продается в области 1,40

Категория: Форекс
Фунт/доллар продается в области 1,40Курс фунта в продажах середины минувшей недели приблизился к отметке в 1,40. Об этом рассказывают в издании «Биржевой лидер», опираясь на информацию специалистов брокерской компании SFX Markets. Фунт стерлингов до сих пор переживает давление на фоне активно продолжающейся неопределенности из-за вероятного выхода туманного Альбиона из состава Евросоюза. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Динамика фунта стерлингов зависит от позиции ФРС.



Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», по мнению специалистов рынка валют Форекс, слабый фунт стерлингов позитивно отражается на британской экономике, в первую очередь на британском экспорте, передвигая индекс потребительских британских цен вверх к целевым уровням в 2 процента. Это соответствует тому факту, что Банк Англии не станет спешить с фактическим пересмотром нынешней монетарной политики. Валютная пара фунт/доллар продается в области 1,40, индикатор относительной силы у четырехчасового графика проводит тест уровня поддержки. Это может помочь процессу отскока. Ключевой прогноз валютной пары фунт/доллар на 7 апреля предполагал развитие коррекции исключительно вверх, однако в случае пробоя поддержки в 1,40, «медведи» по фунту стерлингов устремятся к границам локальных минимумов.

По словам специалиста брокерской компании SFX Markets Яниса Озолса, английский фунт пал жертвой четко оправданной реакции на слабую статистику. Индекс деловой активности в сфере услуг Британии, а это свыше 80 процентов всей экономики, как и прогнозировалось, так и не дотянул до значения прогноза — 53,7 против прогноза в 54. Квартальный уровень PMI до сих пор остается у минимальных отметок с начала 2013 года. В настоящее время динамика фунта стерлингов, как и остальных ключевых рисковых активов, будет по большей части зависеть от позиции Федеральной резервной системы в вопросе будущего разгона краткосрочных ставок по процентам. Если обойдется без неожиданных сюрпризов, давление на фунт стерлингов будет и дальше продолжаться, открывая путь к заветной поддержке по валютной паре фунт/доллар у отметки в 1,40.

На протяжении дня стоит ждать падения котировок пары фунт/доллар сразу по нескольким причинам.



1. Опубликованные на днях отчеты по PMI области услуг Британии и Америки за март способствовали фактическому расширению дифференциала в пользу самых последних. Два индикатора стали выше, в сравнении с позапрошлым месяцем, но в Америке скорость роста оказалась больше.
2. Рынок облигаций посылает также медвежий сигнал любителям английской валюты.
3. На протяжении дня есть смысл ждать возрастания котировок единой евровалюты, что будет четко способствовать спросу в кросс-курсе евро/фунт и таким образом окажет дополнительное давление на фунт.

Фунт/доллар продается в области 1,40
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.