Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар продается у бокового тренда

Евро/доллар продается у бокового тренда

Категория: Форекс
Евро/доллар продается у бокового трендаВ середине уходящей недели динамика на денежных рынках была спокойной, несмотря на выход самых мягких протоколов одного из последних заседаний Комитета по операциям на открытом рынке американской Федеральной резервной системы, которые стали причиной падения прогнозов относительно роста ставок по процентам в текущем месяце. Об этом журналистам сайта «Биржевой лидер»поведали эксперты брокер-компании FXT.

Пара евро/доллар не останавливает рост.



Опубликованные в середине недели протоколы резонировали с подобным тоном комментариев председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, которые были озвучены в первом квартале. Тем не менее разделение мнений в отношении общих сроков роста ставок в ЦБ до сих пор активно снижает к нему доверие. Отдельно взятые представители Федеральной резервной системы призывали к поднятию апрельских ставок, несмотря на фактическую нестабильность в границах мировых рынков. Остальные серьезно переживали из-за устойчивости сниженных цен нефти, сохраняющихся проблем в КНР, которые подвергают американскую экономику понижательным рискам. Учитывая тот факт, что все события мирового уровня и состояние общемировой экономики диктуют ФРС США, когда стоит поднимать ставки, а также поднимать ли их вообще, какие-то действия ФРС за второй квартал достаточно маловероятны.

Вкладчиков, которые ставят на падение доллара, мягкие протоколы Федеральной резервной системы воодушевили, слегка ослабили ожидания в отношении роста ставок в Америке за второй квартал. Долларовый индекс до сих пор склонен к падению в рамках дневного графика и может снизиться до 94, если медведи воспользуются слабостью американского доллара. С техточки зрения, индекс находится ниже скользящей средней за последние три недели. В то же время индикатор MACD остается ниже нейтрального уровня. Как рассказывают специалисты брокер-компании FXTM, нынешний импульс к падению обязан открыть индексу путь к отметке в 94.

7 апреля евро в очередной раз предпринял попытку пробить сопротивление у уровня в 1,143 доллара Америки, однако пережил неудачу после достижения максимальной отметки в 1,1453 доллара. Пара валют евро/доллар склонна к росту, однако есть уже отдельные некоторые признаки замедления в краткосрочной перспективе. И это сохраняет саму вероятность коррекционного уменьшения, особенно если пара валют проведет прорыв ниже поддержки у 1,1335 на часовом графике.

Евро/доллар продается у бокового тренда
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.