Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар имел все шансы на закрытие недели ростом

Евро/доллар имел все шансы на закрытие недели ростом

Категория: Форекс
Евро/доллар имел все шансы на закрытие недели ростомКак рассказывают журналистам «Биржевого лидера» специалисты брокерской компании SFX Markets, в последний четверг апреля на сессии Америки доллар сумел восстановить позиции против единой европейской валюты до уровня в 1,1310, несмотря на явно серьезно разочаровывающий показатель американского ВВП. Курс валют евро/доллар был снижен до уровня в 1,1310. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В период прошлых продаж евро/доллар закрылся в позитиве.




По официальным показателям, общее число заявок на пособие по безработице за семь дней в конце апреля составило порядка 257 000 против прогноза в 260 000. Рост американского валового внутреннего продукта в первом квартале составил примерно 0,5 процента, не дотянув до уровня прогноза в 0,7 процента. Покупатели восстановили утраты достаточно быстро, потому что долларовые позиции считались слабыми после утреннего решения японского Банка относительно сохранения ставок, сохранения стимулирующих мер. На слабости американского доллара, снижении масштабов нефтяной добычи нефть бренда Brent стала дороже до уровня в 48,16 доллара. Параллельно с нефтью и остальными валютами выросло в стоимости и золото. В результате курс пары евро/доллар был закрыт в плюсе.

29 апреля внимание рыночных участников было приковано к ВВП Канады и еврозоны, немецким розничным продажам, выступлению главы ШНБ Джордану и американской статистике. В Азии курс пары валют евро/доллар стал выше до уровня в 1,1388. В связи с тем, что 29 число прошлого месяца пришлось на пятницу, от курса евровалюты ждали еще и скачка до уровня в 1,1415 (90 гр.) с последующим возвращением к уровню в 1,1385. Если отталкиваться от дневного времени, то евробыкам ничего не мешало четко проверить уровень 1,1460 на прочность.

Как рассказывает эксперт брокер-компании SFX Markets Янис Озолс, на протяжении дня стоило ждать развития нисходящей тенденции в паре валют евро/доллар сразу по трем основным причинам. Первая: на кредитных рынках прибыльность десятилетних немецких гособлигаций падала в отношении к своим аналогам из Великобритании и Америки. А это, по сути, снижало общую привлекательность вкладов в евроактивы. Вторая: в разгаре европейской сессии торговли Евростат планировал опубликовать релиз по инфляции в ЕС за прошлый месяц. На фоне прошлых слабых данных Германии на данный момент нужно ждать положительного отчета. Третья: на финансовых площадках в конце апреля фиксировался рост «аппетита к рискам», что считалось отрицательным фактором для евро в качестве валюты фондирования.


Евро/доллар имел все шансы на закрытие недели ростом
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.