Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро/доллар упадет к уровню в 1,1216

Евро/доллар упадет к уровню в 1,1216

Категория: Форекс
Евро/доллар упадет к уровню в 1,1216Как рассказали журналистам сайта по экономике «Биржевой лидер» специалисты брокер-компании SFX Markets, в конце недели на фоне ослабления единой валюты к английскому фунту курс валют евро/доллар упал до размера в 1,1216. Исходя из уровня спроса на английский фунт, приближающийся референдум в Британии по выходу из Европейского союза не вызывает переживаний среди рыночных участников. Слабые данные по еврозоне явно подталкивают евровалюту ниже в отношении к американскому доллару.

Рынок ждет укрепление евро.



В пятницу евровалюта ослабла, значит, 25 апреля от него стоило ожидать укрепления, потому что осциллятор стохастик располагался в зоне продаж, тогда с момента открытия европейских продаж вполне вероятен был отход к уровню в 1,1220. Резкое снижение евровалюты указывало фактически на то, что отрабатывается дневной пинбар, сформировавшийся еще в четверг. Цель по нему равна 1,1145. За пару дней курс евровалюты упал приблизительно на 1,6 процента. МА линии были развернуты ниже. Цена расположилась фактически под балансовой линией lb. При учете фактического пробития минимума дневного пинбара (1,1268) в настоящее время следует на коррекциях продавать евро. Рост валютной пары дальше уровня в 1,1282 явно нежелателен, потому что поставит под сомнение отработку пинбара. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты сайта по экономке «Биржевой лидер» уже информировали, что по понедельникам специалисты рассматривают всегда движение против пятницы, и, по их словам, цель располагалась у уровня в 1,1268 (45-й градус), завершение дня - в границе 1,1245. После коррекции к lb во вторник стоило бы рассматривать снижение курса ниже уровня в 1,12. В первой половине дня стоит обратить внимание на публикацию показателей от института IFO по деловому немецкому климату за апрель. На этом акцентируют внимание специалисты брокер-компании SFX Markets. Данный показатель обладает тесной корреляцией с композитным индексом PMI от компании Markit Economics, при учете отрицательной динамики последнего сейчас сложно ждать выхода показателей выше консенсус-прогноза, что фактически лишает быков самой возможности для открытия более длинных позиций.

На кредитных рынках тенденция для евровалюты тоже отрицательная. Прибыльность десятилетних немецких гособлигаций падает по отношению к аналогам из Великобритании и Америки. Во второй половине дня США опубликуют свежий отчет по продажам новостроек за март, при учете отрицательной динамики индекса ипотечного кредитования (в марте показатель был снижен примерно на 7,2 процента) можно ожидать выхода показателей в рамках медианы прогнозов, что не окажет доллару США поддержки.

Евро/доллар упадет к уровню в 1,1216
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.