Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар падает к уровню в 1,44

Фунт/доллар падает к уровню в 1,44

Категория: Форекс
Фунт/доллар падает к уровню в 1,44Английский фунт обрел поддержку на фоне склонности рынку к риску и стал выше по результатам минувшей недели торговли. Об этом поведали специалисты сайта «Биржевой лидер», опираясь на заявления брокер-компании SFX Markets. Самые свежие опросы свидетельствуют: общее число сторонников Европейского союза, пусть и не сразу, однако возрастает. Это дает отличную возможность сильного роста фунта стерлингов с этих уровней, если сам исход будет негативным. Параллельно с этим растет премия за риск для быков по фунту стерлингов.

Фунт стерлингов может оказаться под давлением английских статданных.



Слабый отчет по занятости особенно не оказал влияния на настроения игроков. Падение уровня прибыльности при учете премии в марте с 2,1 процента до уровня в 1,8 процента, более слабый рост розничных продаж в отношении февраля окажут влияние, если общий протокол заседания FOMC окажется явно более ястребиным, чем ждет рынок. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Журналисты сайта по экономке «Биржевой лидер» уже информировали, что британский фунт стал отмечать падение деловой активности в связи с ростом неопределенности. Важно добавить: Минфинансов выпустило спецдоклад, где поданы аргументы относительно вероятного падения уровня валового внутреннего продукта от уровня в 4,6 процента до уровня в 7,8 процента в случае выхода из Европейского союза. Как рассказывает специалист брокер-компании SFX Markets, подобные меры способны помочь процессу отказа от выхода из Евросоюза.

25 апреля текущего года прогноз по фунту стерлингов оставался бычьим. Помешать возрастанию мог исключительно пересмотр темпов роста британского внутреннего валового продукта в первом квартале, публикация отчета запланирована на середину недели. Это, по всей видимости, единственный внутренний драйвер. Пара валют старалась в конце апреля преодолеть сопротивление у уровня в 1,4514, закрепиться выше него, среднесрочная цель – достичь уровня в 1,4618, падение к уровню поддержки 1,4286 будет значить возврат в диапазон, однако подобный сценарий менее возможен.

Прогнозируется, что на нынешней неделе на динамику валютной пары фунт/доллар может оказать влияние публикация данных по британскому ВВП за первый квартал нынешнего года. Статистика вышла еще 27 апреля. Фунт стерлингов достиг целевого уровня для возрастания в области 1,45, индикатор RSI располагался в зоне сопротивления, что свидетельствовало о быстрой коррекции вниз. И тем не менее о новой волне распродаж фунта стерлингов говорить слишком рано. В границах недельного прогноза пара валют фунт/доллар предусматривался сценарий по отработке разворотной модели, называемой «голова и плечи».

Фунт/доллар падает к уровню в 1,44
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.