Регистрация    Войти
Авторизация
» » Фунт/доллар торгуется в волатильном диапазоне

Фунт/доллар торгуется в волатильном диапазоне

Категория: Форекс
Фунт/доллар торгуется в волатильном диапазонеПара валют фунт/доллар не может не радовать, и это даже несмотря на тот факт, что он на протяжении последних дней прошел очень многое, потенциал его возрастания до сих пор достаточно велик, да еще и в долгосрочной перспективе. Об этом журналистам экономического сайта «Биржевой лидер» поведали специалисты брокера SFX Markets. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Фунт/доллар все еще волатилен.



Обстановка на рынке 20 мая была достаточно интересной. Активными темпами стали возрастать утраты товарных валют экспортно-ориентированных экономик, которые тесно связаны на торговле с Китаем, горнодобывающей промышленностью. Яркий пример этого – Австралия. Параллельно с этим немного более агрессивные комментарии в границах протокола FOMC вызывают настоящий всплеск эмоций у сторонников американского доллара. Это четкий индикатор того, что вкладчики располагаются в поиске мощных валют, им вполне под силу выдавать желаемое за действительное.

В таких условиях вкладчики все более склонны к мыслям о том, что Британия не покинет ЕС. По данным последних опросов, электорат более четко и трезво смотрит на вещи. Кроме того, играет особое значение и положительный отчет по английским розничным продажам. По словам специалистов брокер-компании SFX Markets, стерлинг есть смысл приобрести против любой валюты, однако достаточно неплохой потенциал она имеет в отношении американского доллара, потому что нынешняя эйфория относительно вероятности роста ставок на заседании июня весьма преувеличена, достаточно скоро испарится. В ближайшем будущем не исключен уход пары фунт/доллар дальше уровня в 1,47. Тем не менее входить на рынок следует при коррекциях вниз, пусть даже несерьезных.

На торгах в четверг валютная пара фунт/доллар продолжила продаваться в волатильном диапазоне. Попытки быков так развить успех в середине прошлой недели оказались весьма неоднозначными. С одной стороны, удалось закрепиться выше уровня сопротивления у уровня в 1,4570, а с иной стороны – по результатам сессии пара выросла только на 13 пунктов. Ближайший уровень сопротивления находится у отметки в 1,47, тестирование которого может произойти на новой неделе, но паре валют присущи фундаментальные риски, которые напрямую связаны с референдумом в Британии. Немного уменьшилось общее количество продавцов, но их число все еще в разы превышает уровень покупателей (25,81 процента приобретают, 74,19 процента продают).

Фунт/доллар торгуется в волатильном диапазоне
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.