Регистрация    Войти
Авторизация
» » Евро достиг уровня в 1,1380

Евро достиг уровня в 1,1380

Категория: Форекс
Евро достиг уровня в 1,1380 Как рассказывают журналистам сайта «Биржевой лидер» эксперты брокер-компании SFX Markets, волатильность рынка валют еще до начала референдума относительно выхода Британии из Европейского союза оказывает влияние на фунт стерлингов. Давно уже известно: данное событие может в себе таить глобальную опасность для общемировой экономики, отразиться на движении различных активов, включая и евровалюту. Подробностями интересовались корреспонденты информационно-аналитического издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как стало известно журналистам информационно-аналитического издания по экономике и предпринимательству «Биржевой лидер», в последние недели евровалюта выступает в качестве защитного актив, вместе с франком, иеной, золотом. Когда склонность к рискам выросла, данные валюты и фьючерсы снизились в стоимости. Однако в настоящее время все сложилось немного иначе. Опасность Brexit отрицательно сказывается в первую очередь на европейской зоне в качестве ключевого экономического партнера Великобритании. Исходя из этого, в последнюю неделю перед проведением референдума вероятность выхода Великобритании упала, и это сразу нашло отражение на позиции евро и фунта – они отыграли свои позиции. В то же время еще перед референдумом защитные активы – иена и золото – начали активно слабеть.

Евродоллар начал неделю на позитиве.



По словам специалистов брокер-компании SFX Markets, евровалюта, в отличие от стерлинга, обладает потенциалом роста чуть меньше, потому что даже без Brexit проблемы европейской зоны ограничивали спрос на эту валюту. И верхней границей сопротивления для пары валют евро/доллар еще в прошлый понедельник выступал уровень у отметки в 1,1415. Она как раз и стала сдерживающей высотой даже при отрицательном для американского доллара отчете по занятости в Америке перед заседанием Федеральной резервной системы.

В первые дни прошлой недели евровалюта совершила новое касание самой верхней границы треугольника в границах 1,1380, однако достигнуть прошлого максимума 1,1415 она так и не сумела. Это может свидетельствовать об ограниченности восходящего движения, стремлении евровалюты к пробитой раньше вверх зоне ниже уровня в 1,13, что выступает мощной поддержкой.

Евро достиг уровня в 1,1380
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.